5 признаков того, что он хочет отношений, но боится

0
0

Попытка выяснить, хочет ли парень завести с вами отношения, может иметь свои проблемы. Вы можете попытаться разобраться в его словах и потратить время на интерпретацию каждого его шага, чтобы понять, что он на самом деле думает о вас и хочет ли он брать на себя какие-либо обязательства перед вами.

К счастью, есть пять ключевых признаков, которые помогут вам понять, что парень хочет отношений с вами, но боится сделать первый шаг.

Он уходит после серьезных разговоров

Классический признак того, что парень влюблен, но слишком боится признаться в этом. Дело в том, что мужчина иногда открывается женщине только для того, чтобы вскоре уйти от разговора. Например, иногда вы откровенничаете о вашем прошлом, ваших семьях, ваших надеждах и мечтах на будущее, он показывает вам, что может быть уязвим, и что он хочет довериться вам.

Однако когда парень боится состоять в отношениях, он часто пытается компенсировать эти моменты эмоциональной близости, отстраняясь и действуя более отдаленно и отчужденно. Но делает это он для того чтобы вскоре вернуться и начать процесс заново. Если ваш парень имеет тенденцию эмоционально инвестировать в вас и вашу связь только для того, чтобы вскоре отступить, это говорит о том, что он хочет чего-то большего, но слишком нерешителен, чтобы признать это.

Душевная травма

Парень только что вышел из серьезных отношений? Говорил ли он вам, что в прошлом был обманут, ранен или предан? Во многих случаях мужчина хочет иметь с женщиной отношения, но слишком напуган или обеспокоен тем, что он получил негативного опыт в прошлом. Расставания могут быть слишком эмоциональными. В этом случае ему может быть трудно забыть пережитое и рискнуть оказаться снова с разбитым сердцем.

И хотя ваш парень может быть действительно заинтересован в том, чтобы иметь с вами что-то большее и начать настоящие отношения, ему может быть сложно отделаться от демонов прошлого. Возможно, он рассматривает вас как потенциального партнера в будущем, но в данный момент он не готов к чему-то новому или серьезному и боится сделать важный шаг.

Частые свидания

Когда парень хочет отношений с вами, но не решается на признание, он будет стараться проводить больше времени с вами любыми способами. Например, вместо того чтобы взять на себя инициативу и пригласить вас на ужин, он может намекнуть, что будет в вашем районе по делам, и напроситься на прогулку-экскурсию или в гости.

Вместо того, чтобы прямолинейно зазывать на свидания, он найдет окольные способы попытаться провести с вами больше времени, не прибегая к этому. Возможно, ему проще получить приглашение от вас.

Таким образом, ему не нужно рисковать отторжением или насмешками, и он все равно может проводить с вами время. Парни, которые напуганы, часто прибегают к таким типам устаревшей тактики, чтобы тусоваться с возлюбленными без каких-либо рисков быть отвергнутыми.

Он принимает решения медленно

Отношения могут развиваться разными темпами. Но если вы заметите, что ваш парень медлит с решениями, это может быть четким показателем того, что он боится вступать в серьезные отношения с вами.

Если вещи движутся в ледяном темпе, это обычный подход мужчин, которые не решаются стать серьезными слишком рано. Они будут продолжать встречаться с вами, не давая вам четкого индикатора того, что они хотят чего-то большего.

Планы на будущее

Когда мужчина боится состоять в отношениях, он часто решает уклоняться от вопросов о будущем с вами. Например, в то время как вы можете запланировать уик-энд с ним за несколько месяцев в будущем, он даст вам подсказки, что он не слишком заинтересован в этой идее и не может определиться с конкретной датой. Мужчин могут пугать разговоры о важном, а выстраивание конкретных планов, требующих решительных действий, страшат их еще больше.

Когда мужчина не делает следующего шага, становится ясно, что он слишком напуган, чтобы вступать в отношения и взять на себя такие серьезные обязательства перед вами на данный момент.

Что же предпринять, если ваш парень в настоящее время топчется на месте, боится признать чувства, не может решиться на важный шаг? Согласны ли вы ждать от него конкретных действий? Или, возможно, стоит подыскать более деятельного партнера?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание