Как приготовить здоровую пищу без пароварки с помощью простой фольги

0
0

На кухне есть возможность и без пароварки добиться такого же идеального результата в приготовлении пищи. Это очень полезный навык, поскольку помогает продуктам сохранять питательные вещества. Заведите себе новую привычку. Теперь у вас нет оправданий для того, чтобы не готовить здоровую еду!

Почему готовить на пару полезно

Система приготовления на пару помогает ингредиентам практически полностью сохранить свои питательные вещества, вкус, консистенцию и натуральный цвет. Кроме того, этот метод очень рекомендуется при диетах, так как не требует добавления дополнительных жиров.

Пища готовится на пару с постоянной температурой от 95 до 100 ° С, то есть ниже 110 ° С, при которой, согласно нескольким исследованиям, питательные вещества начинают разлагаться. Потому в ней не разрушаются витамины С и Е, необходимые для поддержания здоровья и молодости. Приготовленная таким образом еда помогает регулировать уровень холестерина и улучшает общий вид кожи.

Как готовить на пару без пароварки

Этот трюк для получения пищи на пару имеет много преимуществ. Все, что вам понадобится - высокая кастрюля, алюминиевая фольга, вода и, конечно же, продукты, из которых вы хотите приготовить еду.

  1. Первое, что нужно сделать - отрезать 3 больших куска алюминиевой фольги и сделать из них шарики.
  2. Затем поместите шары в кастрюлю таким образом, чтобы они могли быть точками опоры.
  3. Подготовьте и приправьте пищу, которую вы собираетесь готовить на пару, по своему вкусу.
  4. Поместите тарелку с ингредиентами на шарики из алюминиевой фольги, убедившись, что она стоит надежно.
  5. Налейте в кастрюлю пол-литра воды, накройте емкость и зажгите огонь.

Фольга будет держать тарелку, пока вода кипит. Вырабатываемый пар поднимется и приготовит еду.

Если освоить технику, то получать готовую, вкусную и полезную пищу вы будете почти мгновенно. Овощи можно довести до готовности примерно за семь минут.

А вы готовите пищу на пару? Чем вы при этом пользуетесь?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание