Готовим конфеты «Рафаэлло» из натуральных продуктов: простой рецепт

0
0

Конфеты – самое вкусное лакомство. Не только дети, но и взрослые люди с удовольствием съедают килограммы конфеток. Но часто бывает, что после такого угощения лицо покрывается красными точками. Это аллергическая реакция на некоторые компоненты продукта. Что делать? Не стоит опускать руки! У нас есть рецепт «Рафаэлло», вегетарианских кокосово-миндальных трюфелей. Их легко приготовить в домашних условиях из натуральных продуктов.

Что для этого нужно?

Для приготовления конфет нам понадобится небольшой стакан высушенной мякоти кокоса, три больших ложки кленового сиропа (подойдет из агавы), четверть стакана кокосового крема, десяток очищенных орешков миндаля и четверть стакана кокосовой стружки для посыпки.

Делаем свои фирменные конфеты «Рафаэлло»

Для начала смешайте первые три компонента в глубокой чашке до тестообразного состояния. Помещаем полученную массу в холодильник на полчаса. Тесто станет более крепким. Если времени нет, можно обойтись без охлаждения, но в этом случае будет трудно формировать шарики.

Затем разделите тесто на двенадцать частей и скатайте в шарики с миндалем внутри каждого. Посыпьте каждый шарик стружкой кокоса.

Эти полезные маленькие конфетки очень хорошо хранятся в холодильнике, по крайней мере, неделю. Если, конечно, вы сможете проявить характер и не съесть их раньше срока!

Такие конфеты и вкусные, и полезные, вы согласны?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание