Выбрасывать картофельные очистки - все равно что спускать деньги на ветер

0
0

Очистки при приготовлении картофельных блюд остаются почти всегда. Исключение, пожалуй, составляют блюда с использованием картофеля в мундире или запеченного в кожуре. Все люди попросту выбрасывают очистки, считая их бесполезным мусором. Удивительно, но это не так! Можно приготовить из очисток полезное, питательное и вкусное блюдо. Свежая идея наверняка понравится каждому, хоть и звучит она, на первый взгляд, странно.

Вместо очисток - чипсы

Картофельная кожура считается довольно питательной и полезной. Именно поэтому многие предпочитают готовить картошку в мундире или запекать данный овощ, не очищая его.

Трудно поверить, но очистки от картофеля можно превратить в пикантные чипсы. Для этого нужно просто полить их оливковым или растительным маслом, добавить щепотку соли и запекать около 10 минут до появления хрустящей корочки.

Во время готовки можно использовать очистки от картофеля любого сорта. Более жесткими получаются чипсы из красного батата.

Любителям экспериментов это блюдо обязательно понравится. Можно поиграть со специями и придать чипсам абсолютно новый вкус. Получившееся блюдо либо едят в чистом виде, либо используют в качестве наполнителя для запеканок или макарон с сыром. Хотите попробовать?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание