Подгоревший рис не стоит выбрасывать. Как убрать неприятный привкус?

0
0

Ой! Оставили рис немного подольше, и он подгорел? Вместо того чтобы выбрасывать кашу, попробуйте спасти ее с помощью этого приема. Он устраняет неприятный привкус и делает непригоревший рис съедобным. В такой ситуации вам, конечно, нечего терять, поэтому попробуйте все исправить рекомендованным ниже способом.

Шаг 1

Снимите рис с плиты, если вы еще не сделали этого.

Шаг 2

Положите ломтик белого хлеба поверх вареного риса.

Шаг 3

Закройте кастрюлю крышкой. Оставьте на пять-десять минут.

Шаг 4

Снимите крышку. Сочетание тепла приготовленного риса и белого хлеба должно было сработать таким образом, что вкус риса восстановился и стал нормальным. Убедитесь в этом сами - попробуйте кашу!

Шаг 5

Вытащите ломтик хлеба и выкиньте его. Он поглотил большую часть горелого запаха, поэтому стал неприятным на вкус и аромат.

Шаг 6

Аккуратно выложите ложкой рис в ситечко или дуршлаг из кастрюли. Будьте очень осторожны, чтобы случайно не захватить подгоревшие зерна. Любые крупинки, даже слегка подпорченные, должны быть выброшены.

Шаг 7

Подавайте блюдо так, как было задумано.

Рекомендация

Никогда не добавляйте рис в кастрюлю с водой, пока она не закипит. Иначе крупа прилипнет к основанию посудины. Как только высыпите рис в кастрюлю, обязательно перемешайте его.

Как видим, все не так сложно. Воспользуйтесь представленным выше приемом, если ваша каша подгорит, и поделитесь в комментариях, удалось ли вам избавиться от неприятного аромата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание