Три эффективных способа вернуть в отношения страсть и романтику

0
0

Отношения часто теряют остроту и свежесть, несмотря на все усилия их сохранить. При этом у вас может быть отличное взаимопонимание с партнером, романтика, свидания и даже прекрасный секс, но этого все равно оказывается недостаточно. Единственный выход из данной ситуации – обратить внимание на себя. Необходимо сфокусироваться на своем отдыхе, работе и восстановить внутреннюю гармонию.

Почему так? Все просто, если мы чувствуем себя усталыми и недовольны чем-то в карьере или других сферах жизни, то это приводит к раздражительности. Эти негативные эмоции сильно сказываются на отношениях с партнером. Итак, вот три способа вернуть гармонию и новизну в личную жизнь.

Отдыхайте

У многих из нас есть внушительный список обязанностей, которые не дают расслабиться ни на минуту. Поскольку мы слишком заняты, мы не может уделить время общению с супругом или супругой. А это приводит к застою в отношениях, а также стрессу, что мешает эмоциональному и психическому благополучию.

Поэтому найдите время, когда вы будете отдыхать, не вспоминая о насущных проблемах и обязанностях. Вы можете делать все что угодно – читать художественную литературу, заниматься спортом, ходить в бассейн или медитировать. Чтение помогает убежать от проблем в сказочный мир. Упражнения также отвлекают вас от повседневных хлопот, переключая на работу тела. Найдите хобби по душе и наконец-то позвольте себе расслабиться. Это поможет сохранить не только нервы, но и любовь.

Веселитесь

Забудьте о возрасте и серьезности, позвольте себе и своему партнеру по-настоящему оторваться. Это бесцельное и совершенно неконструктивное занятие вернет вам молодость и задор, которых так часто не хватает в отношениях. Это может быть игра в мяч, боулинг с друзьями, прыжки на батуте, игра на музыкальных инструментах, прогулки на велосипедах или роликах и многое другое. В общем, любое занятие, которое приносит вам радость.

Но это не должно стать для вас обязанностью. Например, каждую пятницу, хотите или нет, вы идете с друзьями в боулинг. Веселиться – значит делать только то, что хочется. Не забывайте об этом.

Будьте независимы

Две потребности – в близости и независимости – постоянно сталкиваются и мешают построению семьи. Наши интимные отношения требуют времени и работы, но не забывайте при этом о своих потребностях. Только помня о себе, мы будем здоровыми, полноценными и счастливыми.

Поэтому немаловажным считается чувство независимости. Чтобы развивать его, начните работать над проектами, о которых давно мечтали. Делайте то, что вы хотите делать, но чем постоянно пренебрегаете из-за того, что «слишком заняты». Прекратите отказывать себе в той работе, которая может принести удовольствие. Это весьма благоприятно скажется на ваших отношениях.

Кроме того, не забывайте про своих друзей. У вас должно оставаться время на общение с ними без присутствия партнера. Это один из лучших способов восстановить гармонию с собой, своим чувством независимости и повысить уверенность. Каждую неделю выделяйте время на то, чтобы сходить с друзьями в кино, клуб по интересам, на вечеринку и т.д. Если совсем нет времени, то проводите ежемесячные встречи или ежегодные выезды на природу.

Если вы предпочитаете одиночество шумной компании, то выделите время для себя. Сходите в кино, спа-салон или прогуляйтесь. Побудьте наедине с самим собой, не отвлекаясь на заботы, работу и окружающих. Время, проведенное в одиночестве, станет, вероятно, самым эффективным и быстрым способом разобраться в себе и наладить отношения с супругом или супругой.

Послесловие

Не акцентируйте внимание на сексе. Лучше подумайте о том, чего вы хотите. Ведь отношения являются здоровыми только тогда, когда в них вступают гармоничные самостоятельные личности.

Какие способы освежить чувства известны вам?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание