Как приготовить самые вкусные в мире куриные крылышки? Секретная техника

0
0

Аппетитные куриные крылышки с поджаристой корочкой – любимый многими деликатес. Один из секретов, почему они настолько вкусны, - это хорошая прожарка мяса птицы. Кроме этого, существуют и другие важные мелочи, которые помогут вам приготовить самые вкусные в мире куриные крылышки. В этой статье собрано несколько полезных советов и техник.

Вам понадобится: 2 килограмма куриных крыльев, 2 чайных ложки соли, масло для жарки.

Шаг первый

Покупая куриные крылья, вы покупаете, обычно, целое крыло, состоящее из трех частей: кончик, средней части крыла и куриного плеча. В кончике крыла мяса мало, и оно легко подгорает, поэтому стоит отделить его и оставить на бульон. Острым и тонким ножом разрежьте соединительную ткань между кончиком крыла и средней частью. Если немного подвинуть сустав, вы легко поймете, где лучше всего начинать резать.

Шаг второй

Теперь вам нужно разделить среднюю часть крыла и куриное плечо. Небольшой совет: если не хотите с этим возиться, в супермаркетах продаются готовые куски.

Шаг третий

Уберите кухонными полотенцами лишнюю влагу. Посыпьте крылья солью и выложите на противень. Поместите противень в холодильник как минимум на час или на ночь. От этого зависит то, насколько удастся хрустящая корочка. Не накрывайте крылья – влага должна испаряться.

Шаг четвертый

Лучше всего готовить крылышки на гриле, но можно делать это и в голландской духовке. Налейте в нее масла так, чтобы, когда вы опустите в нее крылья, они были покрыты маслом как минимум на пять сантиметров. Нагрейте масло до 190 градусов Цельсия. Насухо вытрите пару крыльев и поместите их в масло. Между ними должно оставаться достаточно места, иначе масло остынет, и они не прожарятся. Держите крылья в масле 8-10 минут, пока не образуется золотистая корочка. Выньте крылья и выложите на кухонные полотенца. Повторно нагрейте масло до 190 градусов Цельсия перед тем, как жарить новую порцию.

Шаг пятый

Приготовьте вкусный соус, рецепты которого вы также можете найти на этом сайте!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание