Как узнать пол ребенка по форме живота беременной женщины?

0
0

Стоит только женщине забеременеть, как все немедленно начинают гадать, кто же у нее родится: мальчик или девочка. Многие пытаются определить пол ребенка по форме живота, хотя никто не знает наверняка, можно ли это сделать с определенной достоверностью.

Мнение опытной акушерки

Акушерка Аманда Буде из Groovy Babies привыкла слышать такие вопросы.

Она говорит, что большинство женщин предполагает, что если живот широкий и низкий, вес набран по всему объему, то, скорее всего у вас родится девочка. А если он высокий и острый, то больше шансов иметь мальчика.

Аманда считает, что по этому признаку нельзя точно утверждать, кто родится. Тело каждой женщины уникально, как отпечаток пальца, поэтому все вынашивают детей по-разному.

Она говорит, что матка имеет до первых родов грушевидную форму, а после становится больше похожей на яблоко. На нее действует тонус и симметрия мышц живота и матки, связок. Рост беременной тоже влияет на то, как будет расположен живот. У невысоких женщин он находится ниже, а у высоких, с тренированными мышцами пресса, он может быть долго незаметным и появиться на последних месяцах.

Конечно же, на форму живота влияет то, как устроился в нем малыш. Если он лежит поперек, это придает одну форму, А если он перевернется и расположится вертикально, то и вид живота изменится. Вот и получится, что на одной неделе ждали мальчика, а на другой - девочку. Существуют и другие факторы, которые влияют форму живота при беременности. Нельзя сбрасывать со счетов возраст, спортивную форму, генетику, состояние здоровья.

Кто родится у Меган Маркл?

Когда герцогиня Меган Маркл объявила о своей беременности, все начали пристально обращать внимание на форму ее живота. По сообщению Us Weekly, во время мероприятия по королевскому туру с ее мужем Гарри, один студент подошел к ним и высказал предположение, что у них будет мальчик. Гарри засмеялся и сказал: "А я думаю, что это будет девочка". Предсказания можно делать до самых родов, так как в королевской семье не принято объявлять пол ребенка до самого рождения.

Что говорят народные приметы

Народные приметы складываются веками на основании наблюдений. И вот что они говорят. Скорее всего, родится мальчик, если:

  1. Вы едите много, но хочется еще больше, так как чувство сытости не наступает, чаще тянет на соленые и острые блюда.
  2. От изменения гормонального фона вырастают волоски в тех местах, на которых их раньше не было.
  3. Кожа лица сияет, ваша женская красота расцветает.

Если вы носите девочку, то вы испытаете, что такое токсикоз на ранних месяцах беременности, аппетит будете глушить сладостями, ваша внешность пострадает. Часто распухают губы, появляются пятна на лице, волосы становятся тусклыми и выпадают, но затем это все восстанавливается чудесным образом после рождения очаровательной дочки.

Видимо остается единственный надежный способ узнать, мальчик у вас или девочка - это пройти тест. Конечно, сейчас есть достоверные методы: анализ крови или УЗИ. Они помогают определить пол ребенка во время вынашивания, хотя и они иногда дают осечку.

А у вас совпал пол родившегося ребенка с ожидаемым по приметам? На какие из них вы обращали свое внимание?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание