Ножницы в сторону: почему жене нельзя стричь мужа?

0
0

Далеко не все мужчины любят посещать парикмахерские. А так как стрижки у представителей сильного пола, как правило, простые, то нередко в роли парикмахера выступает жена. Это и удобно, и комфортно, и бесплатно. Особенно часто так поступают профессиональные стилисты. Но согласно поверьям, ни в коем случае это делать нельзя.

Что говорят приметы?

Волосы считаются источником жизненной энергии. Именно с этим связано то, что нужно регулярно подстригать хотя бы кончики волос (сбрасывать негатив), а также то, что нередко перед серьезными изменениями в жизни женщины кардинально меняют прическу, оставляя вместе с волосами все неприятное в прошлом.

Если стрижет посторонний человек, то негатив оказывается за пределами семьи, если это делает жена, то все остается в доме, приносит вред. Поэтому и появилось такое суеверие.

К каким негативным последствиям может привести домашняя стрижка?

Жена, остригая волосы мужа, как бы сокращает ему жизнь, он может заболеть. Не просто же так возникла легенда о могучем Самсоне, сила которого была в волосах. И именно жена остригла Самсона, лишив всей мощи.

Нередко люди замечают, что сразу после такой стрижки в семье начинаются конфликты, ссоры, порой мужья даже начинают изменять. Объяснить эту закономерность никто до сих пор не может. Но уже несколько поколений людей замечали, что все происходит именно так. Приметы и суеверия не рождаются на пустом месте.

Если мужчина просит сделать ему стрижку дома из экономии, это плохо влияет на энергию денег в семье. Считается, что в результате финансовые проблемы только усугубляются.

У людей отношение к приметам, как правило, неоднозначное. С одной стороны, понятно, что предки не просто так пришли к выводам, а на основании наблюдений, с другой стороны, за прошедшее уже немалое количество лет никто так и не смог найти точных подтверждений взаимосвязи стрижки с возникшими впоследствии проблемами в семье.

Что думают эзотерики?

Считается, что в семье объединяются биополя супругов, на энергетическом уровне они становятся единым целым. И чем больше времени прошло с момента заключения брака, тем сильнее эта связь. Поэтому даже малейшие изменения, внесенные в это биополе, могут испортить взаимоотношения в семье, довести даже до развода.

Эзотерики уверены, что подстригая волосы супруга, жена не только его лишает положительной энергии, но и себя тоже, поэтому такие специалисты однозначно запрещают домашнюю стрижку.

Можно в это все не верить, но рисковать не стоит. Отправьте своего любимого мужа в парикмахерскую.

Что сказано в Библии?

Мы уже вспоминали легенду о Самсоне и его жене Далиле. Для всех семейных пар это должна быть очень поучительная история. Суть легенды в том, что Самсон был непобедимым героем, никто не мог его одолеть. Тогда враги подослали к нему женщину, чтобы она узнала секрет силы. Далила узнала тайну Самсона, усыпила его снотворным зельем, а затем остригла ему волосы. Только после этого враги смогли схватить героя и заточить в темницу. Со временем волосы Самсона отрасли, сила вернулась к нему. Тогда герой вырвался из плена, обрушив башню на себя и своих врагов, и погиб.

Эта легенда тоже послужила причиной появления приметы, что жене стричь своего мужа не к добру. Вы верите в эту примету?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание