Правила знакомства в Интернете, которые сэкономят эмоции и время

0
0

Единственный способ отыскать новую любовь - не закрываться от нее сердце. Однако каждый, кто ищет партнера после серьезных неудач на личном фронте, не так-то просто впустит в свою жизнь другого человека. Ведь мы упорно трудимся, чтобы снова восстановить ощущение счастья и покоя в своей жизни, хотя в Интернете всегда попадается немало неприятных людей. Каким же образом не растратить на сайтах знакомств время и внутренние резервы? Рассмотрим основные методы.

Не общаться с подозрительными людьми

Есть ряд тревожных сигналов, по которым можно распознать человека с негативными намерениями. У таких людей может не быть аккаунтов в соцсетях. Или у них есть страница, однако количество друзей подозрительно низко. Сразу ясно, о чем это говорит: человек, скорее всего, имеет свой основной профиль. Но он не хочет, чтобы о его "похождениях" на сайте знакомств кто-нибудь узнал - скажем, муж или жена. Также стоит насторожиться, когда на фото в профиле не включают других людей - членов семьи, друзей.

Хорошим способом разыскать человека по Сети станет поиск картинок в "Гугле". Просто скопируйте адрес картинки в поисковик, и вы сможете найти этого человека в соцсетях. Уже в зависимости от той информации, что он пишет о себе, можно делать выводы.

Не быть наивными

Подозрения должны вызвать и скоропалительные признания в любви. Если человек, общающийся с вами в течение непродолжительного времени, признается в пылких чувствах - скорее всего, он пытается добиться от вас какой-то определенной цели, навешав лапшу на уши. Например, встретиться как можно скорее, вступить в интимную связь и точно так же быстро раствориться на горизонте.

Избегать людей с низкой самооценкой

Нет, не стоит вестись на поводу у жалости и думать, что такой человек сможет принести вам счастье. Если он не любит и не ценит себя самого, и это видно по разговору - он не сможет построить здоровых отношений. С такой личностью вы только потратите время.

Отвечать на те сообщения, которые вас интересуют

Основное правило экономии времени и сил во время поиска любви по сети Интернет - фильтровать входящие сообщения. Вам не нужно отвечать на каждую глупость, которую вам присылают. Конечно, с интересующими вас людьми вы можете быть добрыми и внимательными. Однако делать это по отношению к каждому никто не обязан. Часто, когда люди получают даже вежливый отказ, в ответ они присылают неприятные замечания. В таких случаях сразу становится ясно, что не стоило и объяснять этим личностям причины своего выбора.

Не раскрывать всю информацию о себе

В поисках любви мы все способны совершать забавные поступки. Однако знакомясь в Интернете, нужно в первую очередь позаботиться о собственной безопасности. Не стоит вываливать первому встречному всю свою подноготную. По сути, этот человек может быть сравним с незнакомцем на улице. Если к вам в магазине подойдет абсолютно неизвестный человек, начнете ли вы с ним личные отношения? Хотели бы вы, чтобы ваши реальные друзья узнали о том, что вы начали доверять незнакомцу? Если на эти вопросы ваш ответ - "нет", то и онлайн этого делать не стоит. Ведь даже дети понимают, что незнакомые люди опасны, и с ними нельзя разговаривать. О такой предосторожности не стоит забывать и нам.

Допрашивать "молчунов"

Люди с нечистыми намерениями обычно задают много вопросов, однако о себе оставляют крайне скудную информацию. Если такие люди кажутся вам подозрительными, спрашивайте у них о тех вещах, которые могут их выдать. Например, если человек утверждает, что живет поблизости, спросите его о местных достопримечательностях. Если собеседник примет защитную позицию - вероятно, цели его пребывания на сайте знакомств не так уж и чисты.

Главное правило при знакомствах по Интернету - полагаться на свою интуицию. Ведь каждый из нас чувствует, когда происходит нечто неладное в реальной жизни. Интернет в данном отношении ничем особенно не отличается. А вы как считаете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание