Как канцелярская резинка может облегчить вашу жизнь: 15 полезных советов

0
0

Канцелярская резинка обычно имеет только два предназначения: используется для перевязывания рулонов бумаги, а также для стрельбы пальцами рук. Однако эта неприметная вещица может использоваться и в других, более полезных бытовых целях. Итак, топ-15 идей, как использовать обычную канцелярскую резинку.

Совет 1

Часто моете хрупкую посуду в посудомоечной машине и каждый раз беспокоитесь за ее сохранность? Поздравляем, ваша проблема решена. Прикрепите бокалы, рюмки с тонкими ножками к сетке посудомоечной машинки с помощью резинок. Так они точно не разобьются.

резинка

Идея 2

Вещи на тонких бретелях часто падают с вешалок. Эту проблему также можно решить с помощью тонкой резинки, закрепленной на краю вешалки.

резинка

Совет 3

Помечайте провода цветными резинками. Теперь вы точно не запутаетесь. Все гениальное – просто!

Идея 4

«Липучее» свойство резинок также может пригодиться при открывании банок. Стоит вам закрепить резинку на крышке, как ладонь перестанет скользить, и крышка легко открутится.

Совет 5

При укладке вещей в чемодан почти всегда возникает одна и та же проблема: не хватает места. Скрутите одежду в рулоны и закрепите их канцелярскими резинками.

Совет 6

Крышки лаков для ногтей – еще один вид «упрямых» крышек. Резинка поможет вам и здесь.

резинка

Идея 7

Открутить старый винт - не проблема, если в доме есть пара канцелярских резинок. Положите резинку между отверткой и резьбой винта. Вуаля! Винт открчен.

Решение 8

Интересным решением будет во время вечеринки пометить стаканчики с различными напитками разноцветными резинками. В конце концов, это не просто полезно, но и забавно.

Идея 9

Девушкам на заметку. Вместо того чтобы покупать дорогие полоски для французского маникюра, покопайтесь в ящике рабочего стола, там обязательно завалялась пара канцелярских резинок. Они ничем не хуже.

резинка

Совет 10

Чай в пакетиках – это очень удобно. Однако бумажный ярлычок часто падает в чашку, что не очень приятно. Закрепите веревочку пакетика с помощью резинки к кружке и смело наливайте кипяток.

Идея 11

Постоянно захлопывается дверь? Закрепите резинки на ручках двери так, чтобы они крест-накрест сходились на язычке замка.

Решение 12

При чтении книг часто не получается перевернуть страницу. Оберните палец резинкой, и эта проблема решится. Без слюны.

Идея 13

Резинка – это также временная прихватка. Очень удобно закреплять ею заклеенную обувь. Больше не нужно прижимать любимые туфли стульями.

Совет 14

Хотите сделать обычную рамочку, но не знаете, как закрепить углы, чтобы они хорошенько склеились? Резинка вам в помощь.

Идея 15

Использовать резинки можно для того, чтобы избежать скольжения продуктов по разделочной доске, особенно это актуально для стеклянных досок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание