Топ самых популярных детских имен в России на 2019 год

0
0

Перед мамами и папами, как только их малыш появился на свет, стоит очень ответственная задача – выбрать ему имя. Вся сложность заключается в том, что оно несет в себе особую энергетику, которая оказывает влияние на судьбу человека и сопровождает его по жизни. Вот почему имя должно быть не только благозвучным, но и сильным, то есть обладать защитными свойствами, являясь, по сути, ангелом-хранителем малыша на протяжении всей его жизни.

На чем основывается правильный выбор имени

При выборе имени ребенка важно создать гармонию между его смыслом и звучанием. Прежде всего, оно должно иметь ласкательную форму, сочетаться как с фамилией, так и с отчеством, а кроме того, легко произноситься с отчеством, не создавая нагромождения звуков.

Родителям стоит произнести вслух предполагаемое имя вместе с отчеством и фамилией и послушать, как фраза звучит. Им сразу же станет понятно, какие внести изменения, ведь к длинному отчеству подходит короткое имя, и наоборот, а кроме того, экзотические имена, типа Эсмеральда, Клеопатра или Офелия, явно не подойдут к отчествам Ивановна, Петровна, Сидоровна и аналогичным им фамилиям.

Но это только начало. Следует учесть и еще ряд факторов, касающихся имени, таких как:

  • Смысл – что оно обозначает, ведь его толкование может отразиться на характере человека и на формировании его личности, а также дать понять, в каком направлении предпочтительнее двигаться в будущем.
  • Популярность, благодаря чему можно избежать ошибок, назвав ребенка слишком оригинальным или устаревшим именем. Такие варианты, как правило, всегда привлекают внимание, а это может создать дополнительную психологическую нагрузку, особенно для стеснительных детей.

Какое имя выбрать для мальчика

Как только результаты УЗИ показали будущим родителям, что у них родится сын, те сразу же начинают задумываться об имени малыша.

А поскольку 2019-й – это год Желтого Земляного Кабана (Свиньи), то он, безусловно, сыграет свою роль в формировании личности ребенка, рожденного в этом году.

Что говорит китайский гороскоп о мальчиках 2019 года рождения

Рожденным в этот год младенцам мужского пола будут присущи такие черты, как жизненная сила, душевное тепло, способность оказывать помощь другим, энергичность, оптимизм и деловая хватка. Они с легкостью будут воплощать свои желания в реальность, стремиться к изучению нового и жить полнокровной жизнью, считая, что она и дана для того, чтобы многое испытать и попробовать. Но поскольку люди, рожденные в этот год, слишком доверчивы и большие транжиры, стоит попробовать нивелировать эти черты, подобрав такое имя, которое сделает ребенка и бережливым, и прозорливым.

Кстати, пора года, в которую ребенок появился на свет, также играет огромную роль в формировании его доминантных черт.

Мужские имена для родившихся зимой

Зимой на свет появляются люди, имеющие твердый и несгибаемый характер, отличающиеся спокойствием, целеустремленностью и наделенные различными талантами. Они всегда добьются желаемого, так как целенаправленно идут к поставленной цели, поэтому и имена им следует давать такие, которые бы подчеркивали их силу и железную волю.

Декабрь – Александр, Егор, Макар, Андрей, Софрон, Орест, Адриан, Роман.
Январь – Илья, Никита, Адам, Ефим, Макар, Давид, Гордей, Филипп, Елизар, Максим, Кирилл, Антон.
Февраль – Клим, Тимофей, Роман, Иван, Юрий, Юлиан, Евгений, Захар, Николай.

Мужские имена для родившихся весной

Родившихся весной отличает эмоциональность и чувствительность, поэтому неудивительно, что их легко ранить и обидеть. Но на этом фоне весенние мальчишки проявляют завидное упорство и стремятся достигнуть намеченных целей, как правило, предварительно взвешивая все «за» и «против». Но из-за того, что они могут быть неуверенны и слишком осторожны, им сложнее добиться желаемого, поэтому имена этим детям надо выбирать такие, которые придадут им и уверенность, и силу.

Март – Лев, Даниил, Лазарь, Ефрем, Виктор, Кузьма, Василиск, Семен, Денис.
Апрель – Иван, Марк, Кирилл, Захар, Тихон, Никита, Антип, Терентий, Аристарх.
Май – Алексей, Савва, Степан, Глеб, Макар, Ефрем, Герман, Марк, Виталий.

Мужские имена для родившихся летом

Летом появляются на свет оптимисты. Они будто впитывают в себя солнечный свет и просто искрят энергией. Они являются отважными и рискованными натурами, легко шагают по жизни, отличаются дружелюбием, добротой и готовностью помочь даже незнакомым людям в затруднительных ситуациях. Но при этом они слишком впечатлительны и наивны, за счет чего подвержены чужому влиянию, и поэтому при выборе имен надо постараться подобрать такие, которые немного нейтрализуют эти качества.

Июнь – Игорь, Дмитрий, Александр, Михаил, Игнат, Устин, Северин, Федор, Иван.
Июль – Глеб, Арсений, Давид, Афанасий, Антон, Емельян, Денис, Самсон, Яков, Артем.
Август – Борис, Илья, Макар, Демид, Мирон, Максим, Елизар, Герман, Роман.

Мужские имена для родившихся осенью

Осенью рождаются достаточно серьезные, умные и глубокомыслящие люди, в действиях которых присутствует обдуманность и расчет. Они реально смотрят на вещи, рассудительны и неторопливы в своих действиях, стараются не совершать ошибок, так как заранее просчитывают все ходы, всегда выполняют обещанное и вызывают к себе доверие. Им подходят следующие имена:

Сентябрь – Александр, Михаил, Кирилл, Захар, Богдан, Самуил, Герман, Макар.
Октябрь – Олег, Федор, Игорь, Давид, Вячеслав, Андрей, Матвей, Назар, Ефим.
Ноябрь – Марк, Нестор, Павел, Демьян, Матвей, Родион, Артем, Иван, Кузьма.

Какое имя выбрать для девочки

Как на мальчиков, так и на девочек год Желтого Земляного Кабана окажет свое влияние. Имя, выбранное для младенца женского пола, который появился на свет в 2019 году, должно, с одной стороны, подчеркнуть его лучшие черты, а с другой - сгладить не самые удачные.

Что говорит китайский гороскоп о девочках 2019 года рождения

Астрологи сходятся во мнении, что Желтая Свинья будет покровительствовать девочкам, которые появились на свет под ее знаком, обеспечив им удачу и легкую жизнь. Они будут отличаться привлекательной внешностью, спокойствием и добродушием, являясь толерантными личностями. По натуре - оптимисты, но слишком доверчивы, поэтому могут попасть под плохое влияние.

Сразу отметим, что еще с незапамятных времен одним из удачных имен для девочек, родившихся в год Свиньи, считалось Валентина, что в переводе с латыни означает «сильная, здоровая, чувственная». Но понятно, что родители имеют свое мнение и могут выбирать совсем другие имена.

Женские имена для родившихся зимой

Зимние малышки, как правило, имеют не только крепкое здоровье, но и сильный характер. Они упрямы и уверены в себе, стараются подчинить себе окружающих, обладают крутым нравом, не идут на компромиссы, и поэтому отношения с людьми у них складываются непросто. Чтобы как-то сгладить суровость этих леди, лучше всего выбрать для них ласковое имя, которое добавит им мягкости и нежности.

Декабрь – Ангелина, Варвара, Екатерина, Зоя, Дария, Олеся, Полина, Ярослава, Павла, Ева, Лада.
Январь – Ульяна, Нина, Евгения, Яна, Анастасия, Снежана, Эмилия, Татьяна, Мирра, Ксения, Элла.
Февраль – Римма, Мария, Валентина, Инна, Капитолия, Федота, Алевтина, Любовь, Меланья, Юлия.

Женские имена для родившихся весной

Малышки, рожденные весной, чувственны и нерешительны. Среди них не найдешь лидеров, так как они любят подчиняться, стараются никогда не рисковать и не планируют жизнь наперед. Правда, они умеют радоваться мелочам и отличаются живым умом, но все же твердости характера им явно не хватает, и в этом им должно помочь имя.

Март – Марина, Карина, Василиса, Ника, Кристина, Павла, Ассоль, Руслана, Стелла, Рада.
Апрель – Анна, Лидия, Ксения, Наталия, Лариса, Галина, Варвара, Юлия, Вероника.
Май – Таисия, Ирина, Марфуша, Никанора, Пелагея, Тамара, Виктория, Виталина, Светлана.

Женские имена для родившихся летом

Летние девчонки получают такой заряд энергии солнца, что всегда жизнерадостны, позитивны и веселы. Ум, доброта, умение сострадать, склонность к артистизму – это их основные черты, хотя на этом фоне они слишком темпераментны и импульсивны. Имя для них лучше выбрать такое, которое сгладит неуравновешенность характера и добавит мудрости и спокойствия.

Июнь – Валерия, Антонина, Акулина, Клавдия, Соня, Ульяна, Маргарита, Надежда, Вита, Лидия.
Июль – Марина, Светлана, Ирина, Виктория, Яна, Виталина, Альбина, Ангелина, Вероника.
Август – Валентина, Анфиса, Анна, Мария, Екатерина, Прасковья, Галина, Елизавета, Алла.

Женские имена для родившихся осенью

Осень ‒ пора для рождения мудрых, хотя и педантичных натур, которых отличает жизненная сила и привлекательность. За счет кокетства и игривости эти леди привлекают к себе противоположный пол, но, обладая здравомыслием, никогда не попадут в сомнительные ситуации. Они хорошие дипломаты, отличаются спокойствием и терпением, но чего им не хватает, так это прагматичности. Самыми подходящими именами для них будут следующие:

Сентябрь – Мия, Елизавета, Наталия, Ольга, Руфина, Диана, Карина, Анна, Лидия, Алиса.
Октябрь – Светлана, Прасковья, София, Адриана, Зинаида, Вера, Злата, Вита, Виктория.
Ноябрь – Александра, Анастасия, Василиса, Матрена, Алла, Елена, Маргарита, Мирослава.

Выбор имени - это довольно важный момент, так как оно налагает особый отпечаток и наделяет человека определенными чертами характера. А каким именем вы назвали либо хотели бы назвать своего ребенка?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание