Четвероногие миллионеры: самые богатые животные в мире

0
0

Нередко жгучий интерес вызывают миллиардеры и влиятельные люди, которые многого добились своим упорством и трудом. Но вы удивитесь, узнав что богатыми бывают и домашние животные. Некоторые из них владеют гораздо большей суммой денег, чем многие успешные люди. Но как питомцам с миллионным состоянием удалось заработать такие деньги?

Животные-богачи

Страховой агрегатор Compare the Market недавно предоставил данные о 35 питомцах, которые считаются самыми богатыми и влиятельными…животными. Некоторые из них получили свое наследство от хозяев, другие же прославились ролями в кино. Многие из них являются любимцами известных людей и знаменитостей, поэтому привыкли купаться в ласке и внимании. Среди них есть собаки кошки, медведи и даже куры, а их состояние превышает ежегодный доход 90 % всех жителей на планете.

Гюнтер IV

Роскошная немецкая овчарка по кличке Гюнтер является гордым владельцем 375 миллионов долларов. Наследство ему досталось, как и многим людям, от отца. А тот в свою очередь получил состояние от немецкой графини Шарлотты Лейбенштайн, которая умерла в 1991 году.

Естественно, у собаки есть свои попечители, которые ревностно следят за приростом капитала. Благодаря успешным инвестициям его удалось увеличить со 106 до 375 миллионов долларов. Но как Гюнтер использует эти средства? Однажды он купил виллу у Мадонны за 3 миллиона долларов, а также редкий трюфель за 1500 долларов. В остальном же Гюнтер живет довольно скромно и не требует больше, чем любая другая собака.

Grumpy cat (Угрюмый кот)

Не все питомцы получают деньги в наследство: некоторым приходится зарабатывать их честным и упорным трудом. К таким животным можно отнести Угрюмого кота, который на данный момент является владельцем 100 миллионов долларов. Его можно назвать по-настоящему эмансипированным питомцем, ведь он самостоятельно зарабатывает на жизнь. Наверняка среди кошек он считается образцом для подражания.

Шестилетний кот смешанной породы по кличке Тартар Соус стал сенсацией в интернете благодаря сердитому выражению лица. Фотографии животного быстро облетели весь мир и стали мемом. Известность сделала кота и его хозяйку знаменитым, о нем нередко писали в СМИ, а в 2014 году даже сняли фильм «Самое страшное Рождество сварливой кошки».

Оливия Бенсон, кошка

Хорошо быть питомцем известной личности. Особенно если это Тейлор Свифт. Несмотря на то, что у певицы есть две кошки: Оливия Бенсон и Мередит Грей, именно Оливия считается главной любимицей. Свою кличку она получила в честь героини сериала «Закон и порядок».

Четырехлетняя питомица породы скоттиш-фолд живет в роскоши во многочисленных домах Тейлор. Однако это не все, на что она способна - недавно кошка снялась в рекламных роликах для Keds, Diet Coke и AT & T. Ее состояние оценивают в 97 миллионов долларов.

Сэди, Санни, Лорен, Лейла и Люк - собаки

Опра Уинфри по праву считается одной из самых влиятельных женщин современности. Также она известна щедрыми подарками, которые она преподносит даже незнакомцам. Поэтому нет ничего удивительного в том, что ее близкие, включая пятерых собак, живут как в сказке.

У золотистых ретриверов Люка и Лейлы, которые были названы в честь героев «Звездных войн», спаниелей Сэди, Санни и Лорен есть целый фонд. В своем завещании Опра, по слухам, собирается оставить своим собакам целых 30 миллионов долларов. Повезло же им!

Джигго, курица

Если вас шокирует, каким огромным состоянием располагают собаки, то вот вам еще один питомец-миллионер. И это - курица! Не секрет, что многие люди любят своих животных и готовы на многое ради их благополучия. Но вот курицу редко можно встретить в их числе. Тем не менее, британская несушка является владелицей состояния в 15 миллионов долларов.

Джигго была любимицей мультимиллионера Майлса Блэквелла. После того, как он умер в 2011 году, курице перешло по завещанию 15 млн. Очевидно, владелец оставил их для того, чтобы и после его смерти Джигго был обеспечен достойный уход. Оставшаяся часть его немалого состояния пошла на благотворительность.

Кончита, собака

Маленькая чихуахуа по кличке Кончита является наследницей 11 миллионов долларов. Светская львица Гейл Познер оставила своей любимице эту сумму после смерти в 2010 году. Также она завещала ей свой особняк, в котором собака вместе с другими животными живет до сих пор. Состояние в 11 миллионов позволяет ей ничем не заботиться - ведь каждый день в дом приходят работники, которые балуют ее спа-процедурами и любимыми деликатесами.

Барт, медведь

Пожалуй, самым странным животным в списке является Барт - медведь. 18-летнее животное входит в десятку самых богатых питомцев в мире. Заработал он свое состояние честным трудом: он неоднократно снимался в таких фильмах, как «Доктор Дуллитл», «Незаконченная жизнь», «Эван всемогущий» и «Игра престолов». На данный момент Март живет со своими тренерами в Хибер-Сити, штат Юта.

Понтиак, собака

Еще одним знаменитым животным в списке является Понтиак - золотистый ретривер, который является питомцем Бетти Уайт. Она считает его своим сыном и просто души не чает в собаке. Вот как она о нем отзывается: «Он такой милый. Когда я беру выходной, мы замечательно проводим время вместе, и нам никогда не бывает скучно вдвоем». В знак признания звезда «Золотых девочек» завещала Понтиаку 3 миллиона долларов.

Шуппет, кошка

Шестилетняя кошка Карла Лагерфельда известна почти также, как и бывший дизайнер «Шанель». У нее есть свой аккаунт в социальных сетях, она неоднократно принимала участие в съемках для Chanel. От лица компании Шуппет неоднократно презентовали модные вещи, так что помимо денег она владеет еще и внушительным гардеробом.

По сообщениям знакомых, Шуппет всегда ела исключительно за столом с Карлом, а не из миски с пола. У нее есть собственный iPad и целых две кошачьих «няни», которые за ней ухаживают. На данный момент состояние Шуппет оценивают в 3,5 миллиона долларов.

Bubbles, шимпанзе

Завершает этот список бывший питомец Майкла Джексона по кличке Bubbles. Певец брал своего любимца на гастроли, поэтому обезьянку можно назвать настоящей путешественницей.

После смерти хозяина она попала к своим сородичам в заповедник во Флориде. Теперь Bubbles успешно зарабатывает деньги самостоятельно: он обучился рисованию, а его картины продаются на аукционах по всей стране. За одно произведение искусства шимпанзе получает от 500 до 1500 долларов. Благодаря упорному труду и грамотному инвестированию его опекунов обезьяне удалось накопить состояние в 2 миллиона долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание