Истории об онлайн-знакомствах, из которых вы поймете, что быть одному не так уж и плохо

0
0

Одиночество – ужасная вещь, особенно в день 14 февраля, когда вокруг снуют влюбленные парочки. В век современных технологий кажется, что подобная проблема должна была утратить свою актуальность: заходишь в приложение, выбираешь понравившегося кандидата и идешь на свидание. Но не все так просто. Кто знает, что это за человек и какие у него планы. Эти 7 забавных историй заставят вас по-другому посмотреть на знакомства в Сети.

Ханна Саткер, 26 лет

«Я работала официанткой в ресторане быстрого питания. Однажды вечером мне стало скучно, и я решила зайти в Tinder (мобильное приложение, предназначенное для романтических знакомств). Там я наткнулась на страницу одного симпатичного парня со схожими увлечениями. Завязался разговор. Я сказала, что работаю в сети ресторанов быстрого питания в Манхэттене, но даже не придала этому значения, поскольку сеть достаточно большая, а потому в городе много подобных заведений. Мы общались около часа, после чего он предложил встретиться после работы. Я отказалась, поскольку была очень уставшая, да и выглядела непрезентабельно. Он согласился повидаться на следующий день, и мы попрощались.

Ближе к концу смены я с ужасом увидела, как парень из Tinder заходит в кафе. Он подошел ко мне, улыбнулся и взволнованно сказал: "Я нашел тебя!" Это было самое жуткое, что я когда-либо испытывала. В городе по меньшей мере дюжина подобных мест, а это значит, что он обзвонил все, чтобы найти именно мое заведение. Мы поболтали несколько секунд, после чего я незаметно подала менеджеру знак: "На помощь!"

К счастью, мы собирались закрываться, поэтому мой начальник сообщил новому знакомому, что мне нужно приступать к уборке. Я вернулась домой через 45 минут и снова проверила Tinder в надежде, что он оставил сообщение и как-то объяснил свое поведение. Увы. Я больше никогда о нем не слышала, поэтому до сих пор нахожусь в недоумении».

Крис Кортес, 29 лет

"Недавно я пошел на свидание с одной девушкой. Как только она приехала, я сразу почувствовал, что что-то пойдет не так. На протяжении всего вечера все разговоры заходили в тупик, так что я не мог дальше развивать какую-либо тему. Это было довольно неловко.

К концу вечера, когда наш официант спросил, закончили ли мы с едой, девушка попросила завернуть то, что она не доела, чтобы взять с собой. Мало того, она даже спросила разрешения забрать мои остатки и куски хлеба со стола. Удивительно, как ей еще не пришло в голову забрать воду из кувшина. Скажем так, после этого случая второго свидания у нас не было".

Тейлор Шульте, 26 лет

"Я пошла на свидание с комиком, который пригласил меня на комедийное шоу. Я очень люблю веселые перформансы, поэтому восприняла это предложение с большим энтузиазмом. К сожалению, я понятия не имела, что этот парень является хедлайнером шоу, пока не назвали его имя на сцене. Его выступление было совсем не смешным, как и все шутки. Хорошо, что в зале было темно, иначе по моему лицу он бы сразу понял, что мне не понравилось".

Робин, 37 лет

«У меня в жизни было огромное количество первых свиданий, которые проходили не очень успешно. Например, однажды я добиралась до одного парня 40 минут, а оказалось, что он мошенник, который незаконным образом живет в чужом закрытом доме почти год. Во избежание подобных ситуаций я решила отфильтровать парней, с которыми я встречаюсь, как я делаю это по работе (провожу онлайн-собеседования). Вместо того чтобы назначать дату и место первого свидания, я предложила потенциальным кандидатам созвониться по "Скайпу". Это очень хороший способ сразу оценить, нужно ли встречаться с человеком, заинтересован ли он в дальнейшем знакомстве и т. д. К тому же он тоже может увидеть меня и понять, подхожу ли я ему.

Первый парень, с которым я общалась по видеосвязи, сказал, что работает программистом. Я подумала, что это очень неплохо, пока не заметила у него в квартире мягкую куклу Элмо (этого пушистого красного монстра с большими глазами и оранжевым носом из детского шоу "Улица Сезам"). Когда я спросила его об этом, он ответил: "А, так это часть моей коллекции", - и принялся показывать все свои игрушки. Возможно, нет ничего плохого в подобном увлечении 30-летнего мужчины, но такой парень явно не для меня».

Ванесса Акоста, 29 лет

"Я начала общаться с парнем на Tinder, и так получилось, что мы как-то быстро договорились о встрече. В баре мы выпили немало спиртного, да еще на пустой желудок. Ближе к концу ночи я уже рассказывала ему все свои самые сокровенные тайны, мысли и секреты.

После этого мы поехали к нему домой, и там мне стало плохо. Меня стошнило прямо на него… Это был кошмарный сон. Бедный парень всю ночь провозился со мной, потом уложил меня в постель, а сам лег на полу. Это было в 2016 году, когда мне было 26 лет. Прошло три года – и мы до сих пор вместе! Мы любим друг друга и считаем историю своего знакомства одной из самых ярких из всех пар, которых свела судьба на Tinder. Кто знал, что столь ужасная ситуация, которая приключилась в ту ночь, станет началом самых прекрасных отношений в моей жизни".

Элоиза, 29 лет

“Как-то раз я познакомилась с одним парнем через мобильное приложение Tinder. Немного пообщавшись, мы договорились встретиться в баре, при этом он попросил меня захватить напитки. Я сделала маникюр накануне вечером и отменила планы с подругой, чтобы встретиться с этим парнем. Уже выходя из метро, я обнаружила, что новый знакомый удалил свою страницу на Tinder. Меня это немного смутило, но он прислал сообщение, что будет через пять минут. После пятнадцати минут ожидания у входа в бар я поняла, что он не появится. Я попытался написать ему снова, но он выключил телефон. До сих пор я ничего о нем не слышала”.

Тори, 51 год

"Это было мое первое свидание за пять лет после смерти супруга. Я познакомилась с одним мужчиной на Zoosk. Мы много общались, и он мне очень понравился, поэтому я не отказалась от предложения сходить с ним на свидание. Мы оба жили в 45 минутах от ресторана. Я приехала вовремя, но не обнаружила нового знакомого на месте. Прошло полчаса… никто не позвонил и не пришел. Я была вне себя от ярости, но взяла себя в руки и набрала его, чтобы сказать, что уезжаю. Он извинился и сказал, что подъедет через десять минут. Когда он приехал, я была в шоке. Не было ничего общего с теми фотографиями, которые я видела у него на странице. Тем не менее я решила промолчать. Разговор был нормальный, если бы не куча лишней информации и сексуальных намеков. После свидания он проводил меня до машины, а потом попытался поцеловать. От второго свидания я отказалась".

Вместо заключения

Онлайн-знакомства - не панацея от одиночества, но все же это отличная возможность встретить свою вторую половинку (что подтверждает история одной из героинь). Чтобы избежать возможных негативных последствий, постарайтесь изучить максимум информации о человеке, с которым планируете встретиться, и не пренебрегайте мерами личной безопасности. Прежде чем отправиться на первое свидание, сообщите близким, куда вы идете и оставьте данные нового знакомого (номер телефона, имя, ссылку на профиль и т. д.).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание