Завтрак в американском стиле: рецепт кокосового чиа-пудинга

0
0

Семена чиа сейчас повсеместно проникают в Россию, поскольку считаются уникальным суперфудом, который может заметно улучшить питание. Так что стоит обязательно хотя бы один раз приготовить невероятно вкусное блюдо вроде пудинга. Такой завтрак станет отличным вариантом утреннего питания - невероятно вкусного, но при этом очень простого в приготовлении.

Сладкое удовольствие

Пуддинг из чиа является поистине уникальным блюдом, а если готовить его на кокосовом молоке, то получится кушанье, которое вы точно долго не забудете. Для его приготовления потребуется в небольшую миску добавить около половины стакана свежего греческого йогурта и столько же кокосового молока. К ним добавляется около столовой ложки семян. Все хорошенько перебивается между собой, пока масса не станет однородной.

После этого для вкуса можно внести несколько интересных добавок, которые придадут рецепту новые нотки. Например, сушеный кокос, кленовый сироп, корицу и капельку соли. Затем все перемешайте и вылейте в небольшую стеклянную баночку с крышкой. Закройте ее и поставьте на ночь. Ваше утро точно станет немного веселее и радостнее с таким великолепным завтраком, на который утром вы не потратите ни капли времени и сил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание