Не стоит верить приметам о чёрных кошках. Как домашний питомец спас жизнь малышу

0
0

Многие предпочитают держаться подальше от черных кошек, и очень зря. Кошки, независимо от их окраса, часто спасают людей. Например, эти животные замечают вещи, которые человек обычно упускает из виду. Домашние питомцы чрезвычайно привязаны к своим хозяевам, и хоть иногда их поступки не поддаются объяснению, но они совершают такое, что спасет жизнь людей.

Появление в семье кота Митнайт

Рой и Бернита Роджерс из Канзас-Сити, штат Миссури, часто говорили о создании большой семьи. Они были женаты несколько лет и, к несчастью, уже трижды пережили преждевременные роды, но, несмотря ни на что, не теряли надежды.

Чтобы заполнить пробел, возникший из-за того, что Бернита не могла родить ребенка, они завели себе домашнего питомца, которого полюбили. Этот красивый черный котенок по имени Миднайт, что переводится как «полночь», стал не только важным членом семьи, но и приманил собой счастье, настоящее чудо.

Очень скоро Бернита забеременела. У Роджерсов родилась прекрасная малышка Стейси. Девочка и кот стали лучшими друзьями.

Митнайт спасает Стейси

Однажды кроха заболела, и родители отвезли ее к врачу. Педиатр заверил взволнованную мать, что ей не нужно беспокоиться. У девочки просто небольшая простуда.

Вернувшись домой, Рой и Бернита уложили ее спать, а сами слушали, что происходит в комнате, через радионяню. Сначала все было спокойно. Но вскоре родители услышали очень необычные крики в комнате.

"Это был своего рода плачущий визг. Все было так ужасно, что мы выскочили и побежали наверх к девочке," – рассказывала потом Бернита.

Обеспокоенные родители забежали в комнату своей дочери и увидели, что у Стейси проблемы с дыханием. Цвет кожи малышки был уже синим.

Через несколько минут она была доставлена в приемный покой скорой помощи. Осмотрев ребенка и сделав все необходимое, врачи сказали родителям, что у их ребенка была полная дыхательная недостаточность.

Благодаря надлежащему лечению Стейси восстановилась. Но кто знает, что бы случилось, если бы они чуть позже забежали в комнату.

Кошки-спасатели

Историй, в которых пушистые питомцы спасали своих владельцев, очень много. Причем цвет кошки никогда не играл роли.

Люди, пережившие блокаду Ленинграда, рассказывают очень трогательные истории. Одна женщина поделилась, что ее кот приносил им ежедневно голубей, которых ловил на крыше. Благодаря супу, который они варили из птиц, семья смогла выжить.

Есть рассказы о том, как кошки будили своих хозяев в экстремальных ситуациях. Так, в одном доме произошла утечка газа. Все крепко спали, и этот сон мог стать бы вечным. Но кот почуял неладное и стал кусать и царапать взрослых членов семьи. Таким способом ему удалось спасти их. Причем интересно, что само животное, как выяснилось, могло выбраться из дома без помощи людей, но не захотело оставлять их в беде.

Кот Шурик

У меня самой в детстве жил черный кот. Его принес брат из школы совсем малышом. Назвал он его Шуриком.

Не могу сказать, чтобы он чем-то отличался от других котов: такой же ласковый, смешной, чистоплотный. Единственное, что мне запомнилось, – это то, как Шурик был заботлив ко мне, если я заболевала.

Кот укладывался мне на грудь или живот, часто массировал лапками больное место. Возможно, я преувеличиваю, но мне с ним всегда становилось легче. Он даже зализывал мне сбитые в кровь коленки!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание