Чтобы первое впечатление не стало последним: лучшие темы для разговора на первом свидании

0
0

Первые свидания – это опыт приятный и волнующий. Но в то же время никто не застрахован от неловких и пугающих ситуаций. Цель свидания – сблизиться с человеком и в перспективе выстроить с ним отношения. Но что, если во время встречи у вас иссякнут темы для разговора в первые же минуты? Что, если свидание начнет напоминать собеседование на работу? Мы поделимся несколькими замечательными темами для общения во время первого свидания. Они не только помогут приятно провести время, но и укрепят шансы на свидание №2.

Привет из детства

Если вы во время общения поделитесь впечатлениями о том месте, где вы выросли, то это укрепит между вами связь и поможет больше узнать друг о друге. Не важно, является ли ваше прошлое очень похожим или, наоборот, диаметрально противоположным. Вы можете обсудить семью, факты из детства. Это позволит иначе взглянуть друг на друга. К примеру, вы можете обнаружить, что даже если вы младший из четырех детей в семье, а ваш собеседник – единственный ребенок, вы тем не менее смотрели одни и те же телешоу в детстве, играли в одинаковые видеоигры или ездили в одни и те же места.

Клуб по интересам

Сегодня технологии позволяют получить доступ к практически неограниченному спектру развлечений: фильмам, сериалам, музыке, литературе. Почему бы вам не обсудить любимые сериалы? Или фильмы, обязательные, по вашему мнению, к просмотру? Расскажите собеседнику о любимых книгах. Это позволит поддержать естественное течение беседы, а также получше узнать вашего потенциального партнера.

Даже если ваши вкусы не совпадают изначально, возможно, энтузиазм, с которым вы будете рассказывать о своих любимых вещах, заразит и вашего собеседника.

Хобби

На первом свидании важно поговорить о том, как вы любите проводить время, и о том, какие привычки составляют ваше «Я». Возможно, вы гитарист, или практикуете йогу, или являетесь большим фанатом футбола. Откройте свои интересы собеседнику и выслушайте о его увлечениях. Это позволит вашему общению перейти на более значимый уровень. Рассказав о любимом времяпрепровождении, вы узнаете друг друга с новой стороны и в неожиданном свете, так что позвольте себе поговорить откровенно о своих хобби.

Путешествия

Кстати, об увлечениях: вы любите путешествия? Надеетесь однажды съездить в Грецию? Или только что вернулись с Гавайев? Поговорите о своем опыте путешественника на первом свидании. Это отличная возможность поделиться друг с другом забавными историями, которые могли с вами произойти, обсудить места, куда вы мечтаете однажды попасть. Вы можете даже дать друг другу ценные советы касательно поездок. Разговаривая о путешествиях, вы также узнаете новое о вкусах и увлечениях собеседника, а следовательно, и о его характере и личности.

Музыка

Музыкальные предпочтения человека тоже могут немало о нем рассказать. Поэтому выбрать такую тему для разговора на первом свидании – отличная возможность познакомиться ближе. Возможно, вам нравится одна и та же музыка, может, вы ходили на одни и те же выступления и концерты. Также вы сумеете расширить свою музыкальную образованность, узнав от собеседника о других группах и жанрах. Первое свидание – идеальная возможность обсудить свои вкусы в музыке и опыт посещения музыкальных мероприятий, так что не упускайте ее.

Амбиции

Кем вы видите себя через пять лет? А через десять лет? Когда дело доходит до таких серьезных жизненных вопросов, способность непринужденно обсудить цели, надежды и желания на первом свидании – это отличный способ узнать кого-то лучше.

Ваши цели необязательно должны быть ориентированы на карьеру. Вы можете поделиться друг с другом мечтами о том, чего вы хотели ли бы достичь в жизни. Например, один из вас желает непревзойденно играть на гитаре, другой – печь французские крекеры. Так или иначе, разговор о целях и планах на жизнь – это великолепный способ поддержать беседу и лучше понять личность собеседника.

Гастрономия

Не все первые свидания связаны с едой. Поэтому поговорить о ней – это отличный шанс заложить основу для второго свидания. Вы можете поделиться друг с другом гастрономическими предпочтениями, любимыми ресторанами, кафе, кухнями народов мира. Обсудите лучшие места в городе, куда можно сходить пообедать.

Если разговор хорошо потечет в этом русле, то идеальным исходом будет предложить вместе сходить в то или иное заведение – считайте, что второе свидание уже запланировано. Даже если вы не сошлись во мнении о том, где подают самые вкусные суши в вашем городе, будет вполне естественно, если ваше следующее свидание пройдет в суши-ресторане.

Перечисленные темы действительно отлично подходят для разговора во время первого свидания. Они помогут преодолеть изначальную неловкость, избежать ненужных пауз, заложат основу для дальнейших встреч. Кроме того, это отличный способ самому обогатиться ценными знаниями, получить советы в некоторых областях. Приятный и легкий разговор о сериалах, концертах, мечтах и любимых блюдах поможет первому (и такому важному!) свиданию пройти гладко и непринужденно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание