Терпеть или расстаться? 10 факторов, которые не оставляют сомнений для развода

0
0

Чем проще мы стараемся сделать нашу жизнь, тем больше ее усложняем. Иногда необходимо принять единственно правильное решение, чтобы почувствовать себя счастливым человеком и лишиться множества отрицательных эмоций. Стоит рассмотреть причины, которые должны ускорить процесс развода, чтобы приблизить наступление новой жизни.

Неверность

В отношениях, где два человека встречаются, чтобы разделить совместный быт, все горести и радости, не может быть места измене. Наличие отношений вне брака или случайной связи на стороне может полностью подавить партнера морально и физически. Даже если попытаться смириться с ситуацией или забыть прошлое, горечь переживаний постоянно будет напоминать о себе, что в конечном итоге приведет к разводу.

Слишком много споров

Положительным моментом является то, что аргументы являются частью всех человеческих отношений. Процесс понимания друг друга иногда приводит к незначительным трениям, но эти трения не должны влиять на крепость союза. Но если споры продолжаются бесконечно, и люди не могут прийти к единому мнению по любому поводу, это делает отношения невыносимыми. Брак - это не обеспечение единого взгляда на все жизненные аспекты, это, скорее, право на то, чтобы не соглашаться там, где мнения расходятся.

Нереалистичные ожидания

Установление нереальных ожиданий - катастрофа для любых отношений, формальных или личных. Брак является именно той вершиной, на которую мы возлагает огромные надежды. Но когда видим реальное положение вещей – разочаровываемся и начинаем сожалеть о содеянном. Поэтому необходимо объективно оценивать ситуацию и не идеализировать партнера, поскольку чрезмерные ожидания и последующие огорчения всегда приводят к расставанию.

Домашнее насилие

Специалисты настоятельно рекомендуют всем, кто испытывает домашнее насилие, без промедления подавать на развод. Очень часто жертвы боятся такого шага, поскольку сам процесс может спровоцировать еще большую агрессию со стороны партнера. Тиран будет сопротивляться и не захочет допускать расставания (будет угрожать, шантажировать и т. д.). Но это не должно быть помехой для развода или поводом изменить свое решение. Лучшим способом уберечь себя от опасности будет обращение в соответствующие органы или организации.

Слишком молодой возраст партнеров

По данным статистики, почти половина подростковых браков терпит неудачу в течение первых пятнадцати лет. Это число снижается до 35 процентов для пар, которые вступают в брак в возрасте около двадцати лет. Гармоничным может быть брак исключительно между двумя зрелыми людьми. Подростковые и двадцатилетние годы - это годы обучения и экспериментов с жизнью, и двое молодых людей, начинающих одну и ту же дорогу, со временем могут изменить свое мировоззрение.

Отсутствие равенства

Брак - это решение двух личностей, которые находятся приблизительно в одном социальном статусе. Любое неравенство, будь то финансовое или с точки зрения обязанностей по хозяйству, может вызвать отчуждение. Как только чувство неравенства проникает в сознание партнера, семейная жизнь приобретает совсем другую окраску. Люди начинают чувствовать дискомфорт в отношениях, что в конечном итоге приводит к разводу.

Появление ребенка

Очень часто с появлением ребенка в семье родители все свое внимание начинают уделять ему. Со временем они забывают, что они пара влюбленных, а не только папа и мама. Отношения между супругами становятся формальными, интимная жизнь сводится к нулю, и партнеры без сожаления принимают решение о разводе.

Финансы

Отсутствие финансов может быть не основной причиной развода, но расхождение во мнениях о том, как и на что тратить деньги, приводит к проблемным отношениям. Особенно если один партнер тратит деньги, а другой их тщательно экономит. Со временем эти трения возрастают до такой степени, что развод кажется наиболее конструктивным способом решения проблемы.

Отсутствие общения

Недостаток общения может заразить любой здоровый брак червями сомнения, недоверия, холодности и обиды. Женщины более эмоциональны и чувствительны, им трудно игнорировать подобные аспекты. Вечный дефицит контакта между партнерами приводит к единственному решению – расстаться навсегда.

Различия в личных и карьерных целях

Наличие общих интересов и совместное их изучение является очень важным для успешного брака. Однако если пары не могут найти личные или карьерные точки соприкосновения, отношения обязательно начнут портиться. Супруги будут жить в своих собственных раковинах и скоро обнаружат, что их брак лишен смысла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание