Квартира без стен, открытые полки и другие бессмысленные дизайнерские идеи

0
0

Разглядывая красивые картинки интерьеров в сети Интернет, нам хочется воплотить идеи в своей квартире или доме. Бесспорно, некоторые варианты вполне достойны. А вот есть такие методы и варианты ремонта, после реализации которых вы будете жалеть. Перед тем, как приступить к преображению, важно изучить идеи, которые уж точно не вызовут ожидаемого восторга. Чтобы не повторить их в будущем.

Снос стен

В некоторых случаях такая идея может быть отличным вариантом создания необычного интерьера. Но чаще всего люди со временем сожалеют о содеянном.

Не всегда комфортно находиться в комнате, которая соединена с кухней. Запах еды, звон кастрюль, сквозняки из открытых окон – это лишь несколько причин дискомфорта. Не каждому нравится находиться в одной комнате со всей семьей постоянно, кого-то раздражает шум, работающий телевизор и отсутствие уголка для уединения.

Роскошная гидромассажная ванна

Возможно, о такой конструкции мечтают многие, но не всегда она приносит желаемый кайф. Огромную ванну в отдельном помещении, как правило крайне редко используют. В постоянной спешке куда проще использовать душ.

Более того, она требует сложного ухода. И вам не удастся сэкономить на счетах за воду и электричество.

Гардеробная вместо спальни

Некоторые семьи предпочитают оборудовать одну из неиспользуемых комнат под огромный шкаф для вещей. Так называемая кладовая на первый взгляд может показаться очень удобной. Тем не менее, в некоторых ситуациях не стоит этого делать.

Например, если вы вдруг решили продать свое имущество. Получается, что жилая площадь из-за внедрения в ее пространство широкой гардеробной, значительно уменьшается. Следовательно, вы получите меньше денег за квартиру или дом. Если же вы решите снова сделать спальню, то потраченные деньги на гардеробную улетят в трубу.

Креативная и нестандартная плитка

Просматривая сайты или тематические журналы по ремонту, вы можете обратить внимание на яркие материалы для напольного покрытия, ведь они кажутся просто идеальными для вашей комнаты. Но не спешите покупать первый понравившийся вариант. Остановитесь и подумайте.

Слишком яркие необычные напольные покрытия со временем надоедают и при замене обоев, мебели могут стать неактуальными. Конечно, не исключено, что ваша идея будет долгие годы радовать. Но, если вы часто меняете решения, то лучше не выбирать подобных покрытий. Потом к ним сложно подобрать предметы интерьера. Лучше остановитесь на нейтральном варианте.

Столешницы из бетона

Да, такие покрытия смотрятся вполне симпатично. Тем не менее, у них есть множество недостатков. Например, на таком покрытии слишком заметны пятна и грязь, которые довольно сложно удалить.

Со временем покрытие растрескивается, но его нельзя отреставрировать частично, придется менять всю поверхность. А это дороже.

Открытые стеллажи

Сегодня модно устанавливать вместо шкафчиков открытые полки для хранения вещей. Первое время, особенно если квартира новая, такие предметы интерьера будут радовать глаз, ведь там выставлены красивые аксессуары и декоративные штучки.

Но со временем вам перестанет нравиться этот предмет мебели. Особенно, если он установлен на кухне. Со временем в быту появляется множество тарелок, кастрюль, чашек и другой утвари, для которых придется искать место.

Соответственно, это станет причиной захламленности. Поэтому помимо открытых стеллажей позаботьтесь о том, чтобы на вашей кухне были также и шкафы, в которые вы сможете спрятать все.

Стиль помещения

Выбирая дизайн, остановите свой выбор на том варианте, который буден актуален и через год, и два, и пять. Вероятнее всего, вы не станете делать новый ремонт чаще только потому, что мода диктует что-то новое. Поэтому будьте осторожны с яркими интерьерными решениями, старайтесь избегать множественного сочетания красок.

Нейтральные варианты преображения вашей квартиры или дома станут беспроигрышным вариантом. А оживить пространство можно с помощью цвета и аксессуаров.

Придомовая территория

Планируя преображение приусадебного участка, продумайте хорошенько каждую деталь. Например, многие оборудуют пруд. Это очень красиво и необычно. Но за таким водоемом нужен тщательный и грамотный уход, а это требует знаний, времени и денег.

Переоборудование гаража

В том случае, если гараж в частном доме не используется по назначению, может возникнуть соблазн переделать и его. Некоторые используют помещение в качестве дополнительной комнаты, другие устанавливают в нем тренажеры. Прекрасно, если у вас появиться дополнительная комната или же место для занятий спортом.

Но задумайтесь, а вдруг вы захотите купить машину? Или нужно поставить в гараж велосипед, инструменты, а места уже не хватит. К тому же, подумайте, будет ли это преимуществом, если вы решите продать свой дом.

Как выглядит ваш камин?

Если надоел привычный дизайн камина, всегда можно его изменить. В качестве отделки используют штукатурку, декоративный кирпич, плитку, натуральный камень. Кирпич и камень считаются наиболее универсальным вариантом. Но все зависит от личных предпочтений хозяев и дизайнерской задумки.

Любое преображение интерьера способно подарить свежие ощущения и хорошие эмоции. Тем не менее, перед началом ремонтных работ обязательно продумайте все до мелочей, чтобы потом не жалеть о принятом решении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание