Утро начинается с кофе! Подогрев чашку вы по-новому вкусите аромат напитка

0
0

Чашка ароматного напитка по утрам давно уже стала обыденным делом для человека. Причем практически все население страны может сказать, что без этого обязательного утреннего ритуала проснуться уже не получается. Однако если постараться, то сделать кофе по утрам можно еще более вкусным, причем добиться этого довольно просто. Поможет вам в этом обычная горячая вода, которую можно набрать под краном.

Утреннее нововведение

Многим может показаться, что добиться момента счастья довольно непросто. Однако существует несколько лайфхаков, которые не потребуют заметной траты времени и усилий. К примеру, попросту нагрейте утром свою кружку перед тем, как налить в нее эспрессо. Вы сразу почувствуете, что столь знакомый напиток заиграет новыми красками.

Это нововведение было создано отцом Ханны Кейзер, которая поделилась им в "Твиттере". Как потом оказалось, идея была поистине гениальной, поскольку позволила сделать утро более радостным за минуту.

И как же это сделать?

Конечно, вы не можете не задаваться вопросом о том, как именно можно подогреть свою чашку. Сделать это довольно просто - нужно попросту наполнить свою обычную кофейную чашку горячей водой, набранной под краном, примерно на 15 секунд, а затем налить в нее свежеприготовленный кофе.

Столь несложные действия действительно помогают уберечь напиток от быстрого остывания, к тому же ваши губы не будут ощущать резкий температурный перепад от холодного фарфора.

Пожалуй, такое нововведение было перенято из ресторанов, которые уже давно подогревают свои тарелки перед тем, как подавать блюда к столу. Многие русские шеф-повара взяли эту особенность от европейских мастеров. Так почему бы не взять такой лайфхак для чашек кофе, чтобы сделать свое утро перед работой хоть чуточку веселее. К тому же он не займет большого количества времени и усилий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание