Как приготовить длинное яйцо и удивить им всех домочадцев

0
0

Воскресный завтрак - это особенная трапеза, которая позволяет всем членам семьи собраться за общим столом. И многим хозяйкам хочется подать в этот день что-то особенное. А как быть, если в холодильнике есть только яйцо? Не переживайте, можно приготовить его таким способом, что все откроют рот от изумления.

Подготовка

На первый взгляд, сделать это чудо на практике довольно сложно. Но на деле, потребуется лишь чуть больше времени. Вам потребуется:

  • Высокая кастрюля с водой.
  • Стеклянная банка.
  • Десяток яиц.
  • Два цилиндра разного диаметра. Их можно сделать из обычного тетрапака из-под сока или молока. С помощью степлера хорошо зафиксируйте его и обязательно сделайте дно. Суть в том, чтобы один цилиндр входил в другой и между стенками оставалось место.
  • Вставьте цилиндры друг в друга и поместите в банку. В свою очередь она опускается в кипящую воду. С помощью воронки заполните больший цилиндр взбитыми белками.
  • Варите в течение 5 минут.
  • Убираем внутренний цилиндр и заполняем отверстие взбитыми желтками. Дайте покипеть еще 5 минут.

Оформляем блюдо

После вынимания цилиндра дайте ему остыть. После этого аккуратно разрежьте ножницами картон. У вас остается длинное цилиндрическое яйцо. Уложите его на блюдо, оформленное зеленью. Отдельно поставьте свежий хлеб, сливочное масло. Уже после подачи на стол нарежьте цилиндр кольцами. Теперь можно их удобно брать и укладывать на бутерброды.

Отличным дополнением станет соленая красная рыбка. Это источник омега-3 жирных кислот и белка, полезных микроэлементов. А в сочетании со свежей зеленью получается идеальная трапеза, вкусная и сытная.

Вместо заключения

Яйцо - это прекрасный источник белка, аминокислот и микроэлементов. Если ваши домашние не слишком жалуют обычное вареное яйцо, то попробуйте изменить подачу блюда. Наверняка вас еще долго будут спрашивать, как удалось создать такую красоту. А ведь вкусный и полезный завтрак - это основа удачного дня. Это знает каждая мама.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание