Долой скучные цветы! Некоторые невесты вместо свадебного букета предпочитают сладости

0
0

Съедобный свадебный букет, состоящий из сладких лакомств и фруктов, стал новой альтернативой для классических цветочных композиций. Невесты по всему миру заказывают букеты с лакомствами, дабы сделать свадебное торжество, а может и всю дальнейшую семейную жизнь, сладкой и счастливой.

На свадьбу с букетом из сахарной ваты

Фахима Чаудхури выходила замуж в 2015 году и мечтала об оригинальной и необычной свадьбе. Стандартную охапку роз в руках невесты решено было заменить сахарной ватой. Дабы «букетик» на протяжении всей свадьбы не потерял форму и был в первоначальном виде до конца церемонии, его обработали полифиллом (наполнитель для игрушек), а также закрепили блестками и лаковым аэрозолем.

Фатима говорит, что сладкая вата занимает особенное место в ее сердце. Четыре года спустя Чаудхури начинает заниматься активной продажей букетов из сладких ингредиентов. Сахарная вата присоединилась к списку растущих альтернатив обычным букетам. Теперь невесты несут в руках композиции из пиццы, вяленой говядины, пончиков, лимонов и других фруктов.

«Сахарная вата – это новый свадебный тренд»

Именно так сказала основательница и владелица компании Lollipuff Gourmet Элисон Андерсен. Она отметила, что именно с 2015 года начался повышенный интерес к сладким букетам. Влюбленные используют такие украшения для персонализации своего торжества и для придания свадьбе оригинальности и индивидуальности.

Алисса Лунгобукко, редактор и планировщик свадебных церемоний фирмы The Knot, отметила, что за последние годы сладости на свадьбе используются не только на столах. Многие пары отказались от цветов в аранжировке. И это является одним из примеров расширения тенденций. Лунгобукко добавила, что сладкие композиции находят отклики в сердцах у многих влюбленных пар. Особенно ценятся такие букеты у пар, которые хотят оставить воспоминания о дне знакомства или первом свидании. Некоторые, например, встретились в кафе или познакомились на карнавале.

Креативный директор WeddingWire Джеффра Трамповер сказала, что сладкая вата – это мимолетный тренд. Продукт не является панацеей и через несколько лет такие букеты не будут так интересны. Поэтому обычную сладкую вату заменяют органической или искусственной. Трамповер заявила, что помимо ваты есть множество вариантов сделать свадьбу необычной и оригинальной. Компании предлагают различные методы, помогающие добавить «немного творческой изюминки».

Устойчивая альтернатива

Терриан Фриман, менеджер мероприятий Dream Plan-It Events, сказал, что индустрия с годами стала уделять все больше внимания устойчивости и большей сохранности свадебных аксессуаров. Если влюбленные хотят сделать больший акцент на «зеленой» жизни, которую они предпочитают вести, то можно выбрать букеты, состоящие из пышной зеленой растительности. Такое исполнение помогает уменьшить количество отходов. Бережное отношение к природным ресурсам сегодня на пике популярности. Также парам предлагается заказывать небольшие букетики, которых может быть несколько, их можно будет менять в течение всей свадьбы.

Сезонность – это модно

Специалисты в области организации свадебных мероприятий советуют в этом сезоне отдавать предпочтение сезонным элементам для съедобного букета. Помимо сладкой ваты, пиццы или конфет в букеты можно добавить свежие овощи или фрукты. Например, артишоки или лимоны.

Если вы собираетесь отдать предпочтение фруктам, то рекомендуется заранее просмотреть рынок. Выбирайте лишь те продукты, которые, на самом деле, являются в данный момент сезонными. Поговорите с продавцами.

Терриан Фриман советуем не забывать, что некоторые фрукты имеют свойство быстро портиться и источать неприятный запах. При выборе букета обязательно ориентируйтесь на дату свадьбы и погодные условия. Очень важно принять все меры. Важно, чтобы букет «не растаял, не увял и не обмяк» до конца торжества.

Элизабет Тулипана, основатель Anticipation Events, советует выбирать фрукты или овощи, которые при любой температуре остаются в своем первозданном виде. Рекомендуется отдавать предпочтение лимонам и лаймам. Она добавила, что лучше чем-то перекусить до начала церемонии, чтобы ненароком не скушать свой букет.

По словам специалистов, лучше всего отправляться под венец с композицией из капусты, инжира, ананасов, лимонов и ягод.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание