Безумство или безграничная любовь к кошкам? Женщина завела у себя дома более 1100 мурлык и тратит немалые деньги на их содержание

0
0

Линнеи Латтанцио из Калифорнии настолько сильно любит кошек, что за всю свою жизнь приняла в своем доме более 28000 животных. Она не только дает кров бездомным котам, но и кормит и лечит их, на что тратит немалые средства из собственного кармана. Что это - безграничная любовь или безумство?

Как все начиналось

В 1992 году отец женщины попросил ее найти котенка. Мужчина хотел всего лишь завести домашнее животное. Тогда он еще не знал, во что все это выльется. Линнеи услышала отца и принесла в дом котенка, но не одного, а целых 15!

Все дело в том, что миссис Латтанцио стало жалко бездомных питомцев, и она не смогла выбрать кого-то из всех кошек, которые ей повстречались в тот день. С тех пор 67-летняя женщина живет в окружении четвероногих друзей и ни капли об этом не жалеет.

Что думает она сама

Линнеи считает, что она находится на вершине, в списке одиноких и эксцентричных любителей кошачьих. В ее дом часто приходят журналисты, и она с радостью дает им интервью. Женщина совсем не похожа на сумасшедшую, выглядит она неплохо. Она считает спасение котов делом всей своей жизни.

Свое жилище Латтанцио называет домом кошек, а приобрела она его практически сразу после появления в жизни такого странного для многих увлечения. У Линнеи совсем не было денег на покупку большой жилплощади. До создания приюта она владела небольшой квартирой, которую пришлось продать ради мечты. Помимо этого дама продала машину и обручальное кольцо.

Что есть сейчас

Кошачий дом в Калифорнии занимает 12 акров земли. Животные могут свободно себя чувствовать на таком пространстве, несмотря на то что их сейчас 1100 штук. Из них 800 взрослых питомцев и 300 маленьких котят.

Стоит добавить, что стоимость такого жилья весьма существенна. А ежемесячная плата включает в себя не только коммунальные платежи, но и зарплаты персоналу, расходы на еду, вывоз мусора, уход за животными и лекарственные препараты.

Общая сумма составляет 1,6 миллиона долларов в год. В целях уменьшения затрат женщина выучилась на ветеринарного врача и может оказывать квалифицированную медицинскую помощь кошкам сама.

Что есть в доме

Оказавшись в доме Линнеи, кошки чувствую себя прекрасно, ведь там есть не только еда, вода и теплый кров, но и современная лечебница с отделениями интенсивной терапии и помещением для карантина. Помимо этого пожилые животные и котята содержатся отдельно, что является несомненным плюсом.

Отдам в добрые руки

Может, на первый взгляд и кажется, что Латтанцио сумасшедшая, но все же это не так. Женщина собирает котов не для того, чтобы оставить их навсегда. Она, совместно с добровольцами, постоянно находится в поиске новых хозяев для бездомных и диких животных. И делает это весьма успешно. А на свободное место Линнея всегда находит нового подопечного, которого после осмотра и лечения пристраивает в добрые руки.

Заключение

Возможно, для большинства поведение женщины непонятно. Ведь вместо привычной спокойной старости она выбрала спасение животных. Но, как ни крути, Линнея делает доброе дело и не обращает внимания на осуждение со стороны посторонних людей. И если средства позволяют содержать такой приют, а сама Латтанцио считает свою деятельность делом всей жизни, то почему бы и нет?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание