Парфюм, бритвы и еще 5 вещей, которые нельзя хранить в ванной

0
0

Почти все мы храним зубные щетки рядом с раковиной и пребываем в полной уверенности, что так и должно быть. На самом деле научные исследования показали, что тепло и повышенная влажность ванной комнаты – лучшая среда для размножения болезнетворных микробов. Конечно, это открытие не дает повода перемещать туалетные принадлежности в прикроватную тумбочку, но побуждает поскорее отыскать для них более подходящие места.

Медикаменты

На протяжении многих десятилетий нас убеждали, что лекарственные препараты должны храниться в аптечке в ванной. Однако нестабильная температура и влажность существенно сокращают срок годности медикаментов и уменьшают их эффективность. Потому все средства, купленные в аптеке, начиная от продающегося без рецепта ибупрофена и заканчивая противозачаточными, нужно прятать в сухом прохладном месте вроде кухонного шкафчика.

Декоративная косметика и кисти для макияжа

Жара и влажность, царящие внутри ванной комнаты, могут быстро привести в негодность эти неотъемлемые атрибуты женской красоты. К тому же кисточки и спонжи – настоящий рассадник для патогенных микроорганизмов и плесени. Чтобы предотвратить преждевременную порчу данных приспособлений, их нужно регулярно промывать в теплом мыльном растворе, тщательно просушивать и хранить на туалетном столике в спальне.

Парфюмерия

Любимая туалетная вода – еще одна вещь, которую обязательно нужно добавить в список того, что желательно переместить в спальню. Жара и повышенная влажность – основные причины разрушения молекул и быстрого исчезновения благоухания от привычного парфюма.

Бритвенные принадлежности

Длительное воздействие сырости приводит к окислению металла, в результате чего на нем появляется ржавчина. Во избежание этого процесса хранить дополнительные лезвия для станка нужно в ящике прикроватной тумбочки, а уж никак не в ванной. Чтобы продлить срок службы распечатанной бритвы, после использования все ее металлические части рекомендуется тщательно вытирать салфеткой или просушивать феном.

Электроника

Сырой воздух с легкостью выведет из строя радио, iPod или зарядные устройства. Поэтому ванная комната – не лучшее место для хранения любых приборов, не предназначенных для использования в помещениях с повышенным уровнем влажности, а значит, оттуда нужно незамедлительно вынести всю электронику, за исключением электрической зубной щетки.

Лак для ногтей

Наверняка вам приходилось замечать, что совсем недавно раскупоренное средство для декоративного маникюра стало густым и слегка изменило первоначальный оттенок. Это происходит от того, что на него воздействуют пар и тепло. Чтобы любимый лак для ногтей долго радовал вас, храните его в прохладном месте, а еще лучше - в холодильнике.

Солнцезащитный крем

Хранение в теплых помещениях – основная причина преждевременной порчи косметики, предназначенной для ухода за кожей. Чтобы предотвратить изменение формулы SPF и не допустить появления плесени, просто уберите баночки с солнцезащитными кремами подальше от ванной комнаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание