Случай в детском саду: воспитательница подстриглась только для того, чтобы спасти девочку от насмешек других детей

0
0

Когда над 5-летней Присциллой Перес стали издеваться дети из ее группы в детском саду, молодая воспитательницы решила сделать все возможное, чтобы помочь маленькой девочке справиться с насмешками. Ее поступок позволил Перес вновь почувствовать себя красивой.

Случай в детском саду

31-летняя Шеннон Гримм - учитель детского сада в начальной школе Меадор в Уиллисе штата Техас. Она случайно узнала о неловкой ситуации, которая произошла с одной из ее воспитанниц. Женщина заметила, что Присцилла стала более спокойной и грустной во время занятий.

Присцилла чувствовала себя подавленной, потому что другие дети смеялись над ее новой стрижкой. Из-за коротких волос девочка стала выглядеть как мальчик. Присцилла настолько была смущена и неловко себя чувствовала, что стала каждый день носить в школу шляпу и отказывалась снимать ее во время занятий.

Гримм был настолько ошеломлена ситуацией и расстроена из-за поведения Присциллы, что решила во что бы то ни стало помочь девочке справиться с насмешками других детей.

Поступок, достойный уважения

Вернувшись в школу после зимних каникул, ученики воспитательницы Гримм были потрясены, обнаружив, что она обрезала свои длинные до пояса волосы. Женщина подстриглась так же, как и Присцилла.

Воспитательница сказала детям: "Мне кажется, я выгляжу красиво. Разве вы так не считаете?" Таким образом, она показала, что и мальчики, и девочки могут носить как длинные, так и короткие волосы. Прическа - это не повод для насмешек и издевательств. Кроме того, женщина купила несколько красивых украшений, чтобы они с Присциллой могли надевать их каждый день на уроках.

Решение отрезать свои собственные волосы было нелегким. Женщина долго решалась на этот шаг и боролась с мыслями, готова ли она попрощаться со своими длинными локонами. Но в конечном счете она поняла, что должна была спасти девочку.

Счастливый конец

Излишне говорить, что этот жест оказал огромное влияние на Присциллу. По словам воспитательницы, уверенность девочки подскочила до небес. Стрижка не только помогала вернуть чувство собственного достоинства, это также преподало ей ценный жизненный урок.

Присцилла сказала Гримм: "Когда я стану такой же большой, как ты, я буду такой же человечной. Если мои друзья будут плохо ко мне относиться, я буду добра к ним".

Воспитатель детского сада надеется, что ее жест в будущем послужит для многих примером. "Мы живем в обществе. И не каждый человек может нравиться другому. Но ваши отношения будут зависеть от ваших действий и реакции", - сказала она.

Этот весьма удивительный поступок молодой воспитательницы достоин восхищения. Он должен послужить примером не только для детей и подростков, но также и для взрослых. Ведь сейчас большинство людей жестоки, озлоблены и агрессивны. Пусть эта воспитательница внесет каплю добра в своевременную реальность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание