Как очистить керамические поверхности: Эффективный лайфхак

0
0

Если вы хотите, что ваша ванная комната сияла чистотой, стоит применить на деле метод, описанный ниже в данной статье. Вы не только проконтролируете ингредиенты (будете знать, чем дышите), но и сэкономите время и деньги, поскольку большую часть того, что вам нужно, можно найти в собственном доме.

Конкретно этот моющий раствор требует только трех вещей - жидкости для мытья посуды, уксуса и воды. Все мы знаем, что в ванных комнатах много микробов, но, что приятно, уксус не только является отличным дезинфицирующим средством, но и помогает избавиться от неприятных запахов. Итак, давайте приступим к созданию нашей моющей смеси.

Ингредиенты

Для создания моющего средства вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • полтора стакана жидкости для мытья посуды (рекомендуется синего цвета);
  • полтора стакана белого уксуса;
  • один распылитель.

Процесс

Первым делом вам следует разогреть уксус в микроволновке. Если микроволновой печи у вас нет, поставьте кастрюлю с уксусом на плиту, только не стоит держать ее на огне слишком долго. Когда уксус разогреется, налейте его в бутылку с распылителем.

Следом добавьте к уксусу жидкость для мытья посуды. Закройте бутылку крышкой и хорошенько встряхните, пока смесь качественно не смешается. Ваш раствор готов.

Чтобы очистить ванну, вам понадобится проделать следующее. Распылите щедрое количество этого раствора в душевую кабинку, ванну, туалет и / или раковину. Оставьте на тридцать минут. Когда время истекло, аккуратно очистите поверхность. И - вуаля! - ваша ванная комната блистает чистотой.

На самом деле этот лайфхак настолько хорош, что вам, возможно, даже не придется чистить что-либо. Все, что вам нужно сделать, это смыть грязь.

Действительно легко, правда? Используйте это решение для очистки ванной комнаты так часто, как это необходимо, и вам больше не придется беспокоиться о грязи и налете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание