Вопросы, которые стоит задать любимому до того, как вступить с ним в брак

0
0

Приближается знаменательная дата, а вы не уверены в будущем партнере? Нервничаете? Тогда предлагаем ознакомиться с подобранными вопросами и убедиться в надежности партнера.

Эти вопросы были составлены вместе с экспертом по отношениям между людьми. Они направлены на то, чтобы помочь вам определиться. «Проблема встает ребром, поскольку многие задумываются именно о свадьбе, желании развлечься, а не о том, что будет после нее», - объясняет Роберт Скука, исполнительный директор Национального института укрепления взаимоотношений.

О чем стоит поговорить?

Бывали ли у вас вопросы ко второй половинке? Или ваши отношения можно смело назвать открытыми, без тайн друг от друга?

Этот список вопросов поможет вам разобраться, стоит заключать брак или пока подождать.

  1. Ваша семья предпочитает бить посуду, обсуждать вопросы или молча закрываться в другой комнате, когда происходит конфликт? Это поможет определить, как будущие супруги будут решать разногласия.
  2. Будут ли у нас дети? Если да, сможешь ли поменять подгузник? Эту тему необходимо обсудить заранее, хорошо, если партнеры будут честны друг с другом. Сначала подумайте, хотите ли вы детей.
  3. Как вы относитесь к бывшим партнерам? Такой опыт помогает или мешает нынешним отношениям? Здесь стоит подумать, проводите ли вы и ваш партнер сравнение.
  4. Какой религии вы придерживаетесь и будете ли отмечать соответствующие праздники, блюсти традиции? Необходимо заранее обсудить ваши убеждения, чтобы исключить конфликт в будущем.
  5. Спросите о долгах. Обсудите, готовы ли вы выручить друг друга в любой ситуации.
  6. Обсудите ваши доходы и расходы, особенно необходимость крупных покупок: автомобиля, мебели и прочих. Партнеры должны быть честными друг с другом в вопросе своих доходов и расходов.
  7. Как вы относитесь к времяпрепровождению без второй половинки? Определите границы дозволенного.
  8. Обсудите ваше отношение к родителям партнера. Дайте друг другу понять, что вам не нравится.
  9. Насколько важен секс для вас? Определите, что приемлемо.
  10. Можно ли флиртовать с другими людьми или смотреть порнографию? Поговорите о рамках поведения.
  11. Сколько способов вы знаете о том, как сказать «Я тебя люблю»? Важно не только вербальное общение, мы все люди, и мы разные.
  12. Выясните, чем восхищается партнер и что его раздражает. Определите, каких параметров больше.
  13. Как вы видите друг друга через 10 лет?

Если ваша половинка не может ответить на вопросы или вы не нашли взаимопонимания, то советуем найти нового партнера и начать сначала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание