Словно няни: в семье Экерт домашние кролики опекают новорожденную Бэйли

0
0

Появление ребенка в семье - это не только невероятное счастье, но и постоянные нервы, особенно когда дома есть животные. Поначалу для Дженн Эккерт было волнительно думать о том, как ее кролики - Алфи и Амелия, отреагируют на нового члена семьи. Спустя время она поняла, что зря нервничала, ведь животные очень полюбили ее дочку Бэйли.

Первая встреча

После того как кролики и Бэйли впервые увидели друг друга, невозможно было отрицать, насколько были рады животные обрести новую младшую сестренку. Они почти не отходили от младенца, будто чувствовали, что уже ответственны за девочку.

Вот, например, выше одно из первых фото. Здесь Алфи даже хотел запрыгнуть в автомобильное кресло. Амелия же просто обнюхивала малышку. В этот момент Дженн поняла, что они будут лучшими друзьями с ее дочкой.

Женщина была права на все 100%. Хотя кролики иногда могли оставаться в стороне, они всегда следили за благополучием малышки. Их реакция на нахождение Бэйли в комнате давала понять, что животных ничто в мире так не интересует, как девочка.

Дженн Эккерт говорит о том, что младенец всегда в центре внимания кроликов. Они даже будут рядом с ней, когда малышка спит. Алфи и Амелия уже сейчас своим поведением дают понять, что они всегда будут на защите Бэйли.

Как реагирует девочка?

Бэйли всегда дарит ответные чувства свои друзьям. Она часто переворачивается на другой бок, чтобы посмотреть на домашних животных. Каждый раз, когда девочка встречает кроликов в доме, она не может не угостить их чем-то вкусным.

На самом деле Алфи и Амелия - фламандские кролики-гиганты, которые могут весить более 10 килограммов. Пока что ребенок и его друзья находятся в равных весовых категориях, что заставляет их воспринимать друг друга как равных.

На что надеется мама?

Когда Дженн смотрит на отношения кроликов и своей дочки, она думает, что потом, когда у девочки будет семья, она также заведет подобных животных, чтобы они стали прекрасными няньками и для ее детей. Ведь на самом деле животные в первую очередь обучают маленького ребенка базовым понятиям доброты и уважения, дружбы и любви. Пускай они делают это на уровне достаточно примитивном, но разве иной нужен младенцу?

Как ведут себя кролики сегодня?

Сейчас мама не сомневается в том, что животные могут защищать детей. Она это видит сама. Например, когда малышка плачет, Алфи начинает стучать задними лапами. Если девочка спит, то кролики периодически фыркают, как бы проверяя, проснулась Бэйли или нет.

К сожалению, многие семьи переселяют своих кроликов, потому что некоторые люди не верят, что животные могут сосуществовать с детьми. Но, по правде говоря, ребенок должен общаться с животным миром, в частности с кроликами, ведь они очень нежны и любвеобильны.

Поскольку Алфи и Амелия так нежно относятся к Бэйли, Эккерт решила подготовить животных к "работе" в качестве друзей для других детей или же просто для одиноких людей. Для этого она сотрудничает с организацией Pet Partner, где ей смогут предоставить сертификат о том, что кролики обучены "своей профессии".

Сейчас пара животных имеет большой опыт работы дома, и они дарят одинаковую любовь и Бэйли, и другим людям в больницах или на тренировках. Девушка регулярно следит за успехами кроликов в отношениях дома, а также на тренировках. Она отмечает их достижения на странице в Facebook под названием Rabbitat For Humanity.

Кролики живут около 10 лет, и за этот период они стараются выстраивать тесные взаимоотношения с другими животными или же с людьми. Многие представители, такие как Алфи и Амелия, прекрасно социализировались в обществе.

Но животные очень тяжело переносят длительную разлуку с людьми, к которым они привыкли. Им нравится находиться рядом с ними, дарить ласку и любовь, а в ответ получать угощения и эмоциональную отдачу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание