Как кошки признаются хозяевам в любви: 6 способов

0
0

Человек всегда считал кошек загадочными животными. Ведь свою любовь к хозяину они проявляют весьма непросто. Кошка не настолько импульсивна, как собака, и очень сложно сказать, к кому же она привязана более всего.

Тем не менее хозяева этих животных прекрасно знают о том, что их любимцы способны проявлять искреннюю любовь и привязанность. Они постоянно находятся рядом даже в том случае, когда человек не предлагает им еду. Для понимания отношения кошки к людям необходимо постоянно следить за ее привычками и поведением и знать, что же они означают. Рассмотрим некоторые проявления домашним питомцев любви, которые порой неверно истолковываются человеком.

Мурлыканье

Специалисты пришли к выводу, что эти звуки кошки издают только для коммуникации с человеком. Между собой животные только урчат или воют. Хозяин, который услышал мяуканье своего кота, должен понимать, что тот вовсе не голодный.

Подавая таким образом свой голос, животное указывает на то, что ему необходима любовь и общение. Так же кошки проявляют и свое удовольствие. Именно поэтому мяукать они могут, обнюхивая ногу хозяина или свернувшись у него на коленях калачиком.

Разминка

Это одно из милых движений, которое кошки выполняют не просто так. Разминаясь, питомцы показывают, как они довольны и счастливы, что жизнь их прекрасна. Объяснить это можно, обратив внимание на маленьких котят. Во время кормления они мнут свою маму.

Подобное движение улучшает выработку у кошки молока. Садясь к человеку на колени и нежно топча их словно тесто, питомец выражает свою признательность. Он показывает, что любит человека и доверяет ему так же, как и своей маме-кошке.

Демонстрация живота

Порой питомец во время игры ложится перед своим хозяином на спину. При этом он позволяет человеку гладить свой живот. Такие порывы своего питомца люди игнорировать не должны. Выставленный живот им следует обязательно погладить. Таким образом кошки проявляют свою любовь и признание авторитета хозяина.

Вылизывание

Кошки, как известно, животные чистоплотные. Они постоянно ухаживают за собой, вылизывая шерсть и лапки. Если таким же образом кошка начинает ухаживать за своим хозяином, то игнорировать ее движения нельзя.

С их помощью она показывает на то, что человек является для нее частью семьи. Получив такой своеобразный кошачий поцелуй, не стоит откидывать кота или игнорировать его движения. Ведь если домашний любимец решил вылизать открытые части тела своего хозяина, то этим он говорит ему о своей любви.

Демонстрация хвоста

Никому не известно, выражает ли собака свою любовь, виляя во время приветствия хвостом. Но для кошек его подъем вверх является более глубоким жестом. Таким образом животное проявляет свою любовь к хозяину. Объясняется это тем, что хвост для кошки является самой любимой и оберегаемой частью тела. Именно поэтому, когда животное принимает и любит человека, оно демонстрирует хвост и разрешает его гладить.

Длительный зрительный контакт

Порой кошка долго смотрит на своего хозяина, а после начинает медленно моргать. Этим она вовсе не показывает, что компания человека ей наскучила. Долго смотреть в глаза тому, кто ему неприятен, животное не станет. Да и его медленное моргание указывает на любовь питомца к своему хозяину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание