Послание в бутылке: удивительная история любви длиною в жизнь

0
0

Молодая девушка, путешествующая по британском побережью, бросает в море бутылку с письмом, а спустя несколько месяцев находит настоящую любовь. Звучит как сюжет очередной романтической мелодрамы, не так ли? Но для Пэта и Одри Робинсонов эта история реальна, ведь именно с письма начался их роман длиною в целую жизнь.

Послание в бутылке

Эта история любви началась в Англии в 1940-х годах. Семья Одри Манро как раз возвращалась с отдыха на острове Уайт. Четырнадцатилетняя девчушка, стоя на палубе парома, бросила в Ла-Манш бутылку. Внутри было письмо, в котором Одри немного рассказывала о себе, а также выражала надежду найти друга по переписке. Конечно же, она указала обратный адрес.

Девушка думала, что бутылка выплывет где-то у берегов Франции, ведь расстояние до соседнего государства составляло всего 22 мили. Но тут в ход событий вмешалась судьба: письмо вынесло на южный берег Англии, где оно и было найдено маленькой девочкой — она тут же передала бутылку своему двоюродному брату Пэту.

Друзья по переписке

15-летний юноша прочел письмо загадочной незнакомки и решил ответить на ее просьбу, отправив ей письмо. Так и завязалась переписка — молодые люди слали друг другу послания в течение целого года.

Встреча молодых людей состоялась немного позже. Пэт был мальчиком-барабанщиком в военном оркестре — труппа как раз должна была выступать рядом с городком, в котором проживала его подруга по переписке. Подросток решил, что все же поедет и увидит эту Одри Манро.

Роман длиной в 68 лет

Это было не только долгожданное знакомство, но и любовь с первого взгляда. Вскоре Пэт и Одри обручились, после чего парня отправили в Гонконг, ведь в то время шла Корейская война. Робинсон вернулся домой в 1951 году и сразу же женился на любви всей своей жизни.

Вскоре пара решила переехать в Канаду. Они осели в Гуэлфе, Онтарио, где и воспитали троих детей. Их брак длится уже более 68 лет, и они все еще влюблены друг в друга. Одри и Пэт проживают в доме для престарелых и по сегодняшний день наслаждаются обществом друг друга.

В чем секрет их отношений? Одри говорит, что они всегда все делали вместе и практически никогда надолго не разлучались. Да, иногда супруги спорили, ссорились, но всегда помогали и поддерживали друг друга. Пэт говорит, что они с женой разные, но одновременно во многом похожи, поэтому всегда понимали нужды своей половинки с полуслова. Супруги говорят, что не воспринимают стремление современной молодежи копить богатство и повышать свой социальный статут, ведь материальные вещи не могут гарантировать настоящее семейное счастье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание