Аспирин, уксус: фокусы со стиркой, которые сделают одежду белоснежной

0
0

Ребенок измазался в соке травы, муж порезал палец и кровь попала на белые брюки? Пятна — то, что подстерегает нас на каждом шагу, никто не застрахован от грязи.

Чтобы сделать одежду снова белоснежной, вы, скорее всего, побежите тратить большие суммы на стиральные порошки и пятновыводители, которые на сегодняшний день стоят чуть ли не целое состояние. Получить желаемый результат почти невозможно, а вред от химического вещества наносится и окружающей среде, и самому себе.

Даже при высокой стоимости не существует отбеливателя, который не наносил бы урон природе! Было установлено, что фосфаты, входящие в состав стиральных порошков, надежно удерживаются волокнами шерсти. От них сложно избавиться даже после десятой стирки!

К счастью, существует несколько бюджетных и эффективных способов удалить пятна, не посещая прачечную и не нанося вреда своему здоровью.

Внесу интригу: один из наилучших отбеливателей — препарат из аптеки, выдающийся без рецепта. Итак, сделать снова чистой белую футболку помогут перечисленные чуть ниже средства.

Пищевая сода

Это тот ингредиент, который найдется на полке почти у каждого. Его добавляют в различную выпечку и часто используют для чистки зубов и лучшей белизны зубной эмали.

Смешайте 250 мл пищевой соды с 4 литрами воды. Затем погрузите свою одежду в нее на несколько минут. После отправьте вещи в стиральную машину. Будете приятно удивлены!

Аспирин

Это может звучать странно, но один сосед предложил мне использовать аспирин для отбеливания. Причина? Аспирин содержит ацетилсалициловую кислоту, которая, как говорят, удаляет пятна с одежды.

Необходимо раздавить шесть таблеток аспирина и положить порошок в миску с водой. Затем замочить одежду в смеси на 30 минут. После следует постирать одежду обычным моющим средством. Пятна скоро уйдут в прошлое - и вещи станут белоснежнее, чем когда-либо!

Уксус и лимон

Уксус превосходит большинство чистящих средств, которые можно купить в магазине. Он удаляет самые сложные пятна, а также нейтрализует неприятные запахи. Но это не все! Уксус также может помочь дольше сохранить цвета и не допустить линьки одежды.

Вот как снова сделать вещи белыми: добавьте немного уксуса и ложку лимонного сока в стирку. Одежда станет как новая и приобретет приятный запах!

Свежая, чистая, белая рубашка, например, делает человека ухоженным, а, следовательно, его будут лучше воспринимать, относиться к нему с уважением.

Не забывайте, что любое средство, даже натуральное, может навредить вам. Соблюдайте пропорции, не подпускайте детей к соде и уксусу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание