Внимание к деталям и простор: главные тренды в домашнем интерьере 2019 года

0
0

Стремясь угнаться за новыми трендами в одежде, мы совершенно забываем о том, что мода касается не только гардероба. Регулярно дизайнеры придумывают какие-то новые интерьерные решения. Как украшать дом в 2019 году? Что сделает ваше жилище модным и стильным?

Свет

В 2019 году в доме должно быть максимально много теплого мягкого света. Поэтому дизайнеры рекомендуют дополнить интерьер новыми осветительными приборами - настольными лампами, канделябрами, бра, абажурами. В этом году будет модно все классическое, антикварное. Такие вещи придают дому особый шик.

Цветовое решение

В 2019 году рекомендуется оформлять интерьер в сочных цветах, которые дарят хорошее настроение и наполняют жизненной энергией. Беспроигрышными будут все оттенки желтого и зеленого. Поклонникам более спокойных расцветок стоит обратить внимание на мягкие коралловые оттенки. Не обязательно перекрашивать стены. Достаточно добавить несколько ярких акцентов - панно, декоративные подушки и так далее.

Напольные покрытия

В 2019 году нет каких-то особых требований к типу напольного покрытия. Это может быть практичная плитка, паркет или линолеум. Если вы цените тепло и уют, отдавайте предпочтение ковровому покрытию. Что же касается цветового решения пола, в треде в этом году будет черно-белая классика.

Металл

Настоящим интерьерным хитом 2019 года являются металлические предметы. Например, журнальный столик с металлическими ножками или какая-нибудь стильная инсталляция. Возможно, стоит добавить какие-то кованные элементы. Такие детали делают внешний вид жилища весьма эффектным. Но не стоит злоупотреблять этим материалом. Достаточно одного-двух стильных акцентов. Иначе дом станет холодным по восприятию.

Тепло

Одна из главных тенденций текущего года - это уют. А уютно там, где тепло. В данном контексте стоит задуматься над тем, чтобы установить в доме фальш-камин, рядом с которым можно устраивать милые семейные посиделки. Это практичное новшество добавит эстетики и уюта в ваше жилище.

Дерево

Последние несколько лет натуральное дерево в интерьере на пике моды. И в 2019-м оно не теряет своей актуальности. Массивный дубовый обеденный стол, добротные деревянные стулья или двери - все это добавит вашему дому солидности. К тому же, этот материал абсолютно экологичен, что особенно важно для домов, где есть маленькие дети.

Стены

В дизайне стен приветствуется минимализм. Не стоит оформлять комнату разноцветными обоями или завешивать их рамками с фото. Минимализм гораздо предпочтительнее в этом году. Лучше сделайте акцент на необычных текстурах.

Свободное пространство

В 2019 году дизайнеры настаивают на том, что в доме должно быть много свободного пространства. Комнаты должны быть воздушными и просторными. Если площадь вашего жилища не так велика, как вам хотелось бы, экспериментируйте с расстановкой и количеством мебели. Не загромождайте помещение.

Продумывая интерьерные решения для своего дома, помните, что вы должны чувствовать себя уютно и комфортно в нем. Таким образом, пытаясь угнаться за модными тенденциями, не стоит забывать о собственных ощущениях. Не используйте дизайнерские приемы, которые вам не по душе. Возьмите для себя только самое лучшее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание