Гермиона, Белла, Фиби: имена вымышленных персонажей, которыми родители называли своих детей

0
0

Если говорить об именах, то вспоминается смешная история, которой уже много лет, когда неизвестные родители назвали ребенка Люком Скайвокером, причем именно так. А еще к имени и фамилии известного персонажа прилагается ведь русская фамилия. Вот так в погоне за оригинальностью родители ломают судьбы детям. Правда, сейчас можно и имя заменить, и фамилию, так что есть надежды на положительный исход. Но имя могло быть и хуже, например, Дарт Вейдер или Волан-де-Морт.

Гермиона

Однако рассмотрим более или менее приличные имена. Имя Гермиона, конечно, обязывает. Но странно подумать, что Гермиона кому-то на самом деле нравится, нет, правда, вот подумайте, она постоянно учится, хочет освободить домашних эльфов. Конечно, приходит друзьям по помощь, но все же. Совсем неочевидный выбор, когда дело касается имени девочки.

Жасмин

Замечательный мультфильм про Аладдина до сих пор собирает огромную армию зрителей. Конечно, первая причина, почему его до сих пор смотрят, – Джинн, а вот, может быть, вторая – это принцесса Жасмин. А представляете, какой был ажиотаж, когда мультик только появился? Поэтому нет никакого сюрприза в популярности имени в 90-е.

Кхалиси

Чего только не бывает на свете. Вот, например, можете тебе представить, чтобы детей называли Начальник, Полковник или Начальник-Полковник? А в Америке титул «кхалиси» превратился в женское имя. А что? Звучит красиво, если не вдаваться в подробности происхождения. Одно из самых популярных имен 2014-2015 годов.

Фиби

Здесь вот нет никакой экзотики. Фиби – обычная девушка в «Друзьях», которая сочиняет странные песни и почти все время говорит невпопад. Ну, может быть, не всегда, но довольно часто. Но каким странным персонаж ни был, имя приобрело популярность, а актриса, сыгравшая Фиби, – известность.

Рейчел

Еще один персонаж "Друзей", который подарил многим реальным девочкам свое имя. Когда шел сериал, имя было на 9 месте в списке самых популярных. И может быть вы подумаете, что в этом нет ничего особенного, подумаешь, 9 место, но ведь имен-то великое множество! Поэтому в данном случае не следует пренебрежительно относиться к 9 месту.

Лея

Люка здесь нет, а вот Лея есть. Все фанаты «Звездных войн» скорбят о потере актрисы, которая сыграла принцессу, но пусть их утешит то, что девочек с таким именем очень много. Причем девочки появлялись строго в соответствии с выходами фильмов серии. Все-таки люди легко поддаются внушению.

Ариэль

В мультфильме все не так печально, как в первоисточнике: сказке Андерсена. Поэтому, наверное, это имя и набрало популярность. Но любители книг знают, что ничего хорошего, по крайней мере для девушки, в этой истории нет. Но в Голливуде счастливый конец – это известный тренд, поэтому нет никаких причин для сомнений. А у нас-то, русскоязычных, сомнения все-таки, наверное, должны быть.

Белла

Интересно, да? Ругали «Сумерки» и саму главную актрису Кристен Стюарт, а детей в итоге все равно называли. Правда, наверное, те, кто не считают обе серии – и фильмов, и книг – шедевром, воздерживались от подобного поступка и выбирали для ребенка более, с их точки зрения, подходящее имя.

Китнисс

Еще одно чудное для русского уха имя, и оно тоже пришло из литературы. На этот раз мы можем сказать спасибо писательнице Сьюзен Коллинз и ее серии «Голодные игры». Само же произведение можно оценивать по-разному, но ясно одно: популярность его в свое время была приличной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание