Когда все уже прочитано: оригинальные идеи оформления интерьера книгами

0
0

Книги позволяют нам взглянуть на этот чудесный мир глазами совершенно незнакомых людей. Мы буквально читаем их мысли, чувства, эмоции. Но что же делать с изданиями, которые уже десятки лет пылятся на полках в гостиной или лежат в кладовке?

Вот семь хитростей, которые позволят подарить старым книгам новую жизнь.

Идея первая: книги-подставки

Как вариант, можно составить книги в порядке возрастания для поддержки различных предметов интерьера. К примеру, на устойчивую стопку можно поставить лампу. Можно использовать их же в качестве мини столика для кофейной чашки утром.

Идея вторая

Для книг можно сделать небольшие полки, оформив из с помощью рам для картин. Инсталляции из томов в ярких обложках, обрамленные резными багетами, смогут отлично украсить интерьер.

Идея третья

Вы можете сделать интересное панно из книг в спальню. Оно гармонично украсит стену у изголовья вашей кровати.

Идея четвертая

Можно сделать и чудесные подвесные украшения для веранды.

Идея пятая

Если вы человек творческий, то с помощью книг обновите старую мебель. Например, сделайте с их помощью спинку и сиденье для кресла. Не менее необычно будет смотреться и собранная из книг ножка для журнального столика.

Идея шестая

Романтическую атмосферу в вашей столовой создадут резные украшения из старых книг. Достаточно вырезать причудливые фигуры на их страницах и поставить на обеденный стол.

Идея седьмая

Интересно, что книги могут послужить яркими приставными столиками для повседневных вещей. Их разноцветные обложки, несомненно, украсят ваш интерьер.

Важно отметить, что в большинстве случаев книги остаются совершенно целыми, и в один из уютных вечеров дома вы сможете их перечитать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание