Разноцветные аккорды: мужчина сделал гитару из сотен цветных карандашей

0
0

Люди делают довольно удивительные вещи. Используя свое творчество и воображение, они создают произведения искусства и музыки. Человек, о котором рассказано в данной статье, взял свою любовь к музыке и свой творческий ум, чтобы создать то, что никто никогда не видел прежде. После нескольких недель самоотдачи и тяжелой работы он добился потрясающего результата!

Золотые руки

Хорошо когда руки растут из нужного места. Такими золотыми руками можно создать всеч что угодно. Вот и мастер, о котором рассказано в данной статье, смог создать нечто необычное! Сложно поверить, но из цветных карандашей (обычных, которыми дети раскрашивают различные изображения) он смог сделать настоящую электрическую гитару! На ней даже можно играть!

«Я видел как много людей в Интернете делают миски из цветных карандашей и выкладывают фотографии и видео в социальные сети, набирая кучу лайков и комментариев, и я подумал, что это действительно круто. Однако я хотел сделать что-то такое, что я смогу использовать и получать большое удовольствие. Что-то действительно мне нужное, в отличие от мисок», - сказал мастер.

И у него получилось. Используя ту же концепцию, человек сделал из цветных карандашей электрогитару в стиле Fender Stratocaster. Это модель электрогитары, которая была разработана Лео Фендером, Джорджем Фуллертоном и Фредди Таваресом в пятьдесят четвертом году.

Электрогитара из карандашей

Мужчина потратил сто двадцать долларов (около восьми тысяч рублей) на покупку тысячи двухсот цветных карандашей для своего уникального проекта. «Это было на удивление не так сложно, как я себе представлял», - сказал он.

Как продвигалась работа?

«Цвета карандашей были бы размытыми при шлифовании наждачной бумагой, и это выглядело бы ужасно. Поэтому мне пришлось придумать, как добиться хорошего цвета дерева», - говорит мастер. Он также добавляет: «Резка карандашей была безусловно самой утомительной частью сборки, хотя и самой необходимой».

Как только мужчина подрезал все карандаши, он использовал эпоксидную смолу, чтобы создать корпус гитары. Когда он закончил с этим (это заняло около двадцати четырех часов), пришло время заняться формовкой, шлифовкой и покраской. Дело довольно утомительное. Но когда обрисовываешь в мыслях гитару своей мечты, то ничто не может встать между вами. Поэтому мужчина работал в поте лица и наконец создал идеальную гитару.

По оценкам мастера, каждый день он тратил на создание от двух до четырех часов своего времени. Теперь, когда у него есть готовый продукт, он более чем счастлив, что потратил на это все свое время. Он очень доволен тем, что у него в итоге получилось. И не удивительно, вряд ли кто-то отказался бы от такого красивого, радужного музыкального инструмента. Учиться играть на нем любимые мелодии - одно удовольствие!

Возможно, позже мастер создаст еще что-нибудь из цветных карандашей. Он даже может запустить собственное производство и торговать такими инструментами. Покупатели точно будут!

Эта идея так сильно понравилась пользователям социальных сетей, что они тоже пробуют сделать нечто подобное. Попробуйте и вы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание