Цвет настроения белый: почему важно покупать полотенца именно этого цвета

0
0

Это может идти вразрез с цветовой гаммой вашей ванной комнаты, но все же стоит в ней поселить белые полотенца. Ведь они обладают сверхъестественными способностями, которые нельзя упустить.

В гигиене (как личной, так и гигиене квартиры) важно знать, как получить приятный аромат полотенца. Ведь часто бывает так, что изделие использует, не дав ему толком высохнуть - а отсюда запах затхлости. Важным является и правильный выбор ткани, хотя даже качественное изделие при неправильном уходе может отдавать плесенью и другими неприятными запахами. Поэтому так важно хранить полотенца в нужном месте. Но есть еще одна теория успеха, которую высказала Эрин Нейпир вместе со своим мужем Беном. Она утверждает, что важен даже цвет полотенец.

Секрет свежести

"Мама Бена научила меня этому трюку, - говорит Эрин. - Она живет со крупными энергичными мужчинами, которые занимаются спортом и работают с автомобилями. Домой они приходят потные и испачканные моторным маслом, но полотенца свекрови всегда пахнут свежестью."

На юге, где живут Эрин и ее свекровь, повышенная влажность делает полотенца еще более склонными к появлению плесени и неприятного запаха, поэтому трюк становится еще более впечатляющим.

Что делает белые полотенца уникальными?

"Не забывайте их отбеливать, добавляйте при каждой стирке немного отбеливателя, и тогда они прослужат вечность. - говорит Эрин. - Таким полотенца плесень будет не страшна, а значит, они всегда будут свежими."

Эрин называет этот трюк советом южных мам, но им пользуются во всех отелях мира. Скорее всего, именно по этой причине в гостиницах используют белые полотенца. Преимущества таких изделий в том, что при появлении любых пятен загрязнение можно удалить, добавив немного отбеливателя, чего не сделаешь со светлыми или темными цветными тканями.

Но при этом нужно понимать, что после первого использования сразу же будут видны следы, поэтому и загрязняются полотенца чаще. Как показывает практика, отправлять в стирку белые изделия нужно после третьего использования. В этом и состоит их главное преимущество - можно визуально увидеть, что пора ткань отбеливать.

Действительно ли цвет важен?

Конечно, вряд ли постоянная свежесть полотенец связана именно с белым цветом. Скорее всего, ключевую роль тут играет частота стирки и использование каких-либо дезодорирующим стиральных средств, например кондиционера. У хорошей хозяйки полотенце никогда не заплесневеет во время хранения, и вряд ли белый цвет полотенца в этом помогает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание