10 умных лайфхаков для повседневной жизни, которые обязательно пригодятся

0
0

Интернет - замечательный инструмент для работы, учебы и просто повседневной жизни. Он собрал, пожалуй, самую большую коллекцию человеческих знаний, которая когда-либо была зарегистрирована. Некоторые из этих знаний включают полезные советы и лайфхаки, которые могут сделать вашу повседневную жизнь проще и продуктивнее. Ниже приведены 10 советов, о которых вы могли не знать.

Картонные коробки для детей

Есть одна замечательная идея, которая заинтересует и увлечет детей на несколько часов так точно, - это картонные коробки для рисования. Помимо того что дети будут заняты, это еще и отличный способ переработки ненужных коробок. К тому же вы сможете сэкономить деньги на раскрасках. Такое развлечение поможет вашим детям проявить свои творческие способности и артистические умения.

Порезы, вызванные бумагой

Если вы никогда не страдали от этого, то порезы из-за бумаги могут показаться не такими уж и страшными на словах. В конце концов, это просто маленький кусочек бумаги. Но если вы уже порезались, вы знаете, насколько это больно.

Причина, по которой такой порез так сильно болит, заключается в том, что руки заполнены нервными волокнами, называемыми ноцицепторами, именно благодаря ним руки считаются одной из самых чувствительных частей вашего тела.

Другая причина заключается в том, что порезы из-за бумаги мелкие и обычно не кровоточат, а это означает, что из-за отсутствия сгустка крови нет контакта с воздухом, а значит, порез кажется больнее.

Чтобы избавиться от резкой боли и, в принципе, не страдать от подобных мучений, можно воспользоваться любым бальзамом для губ. Достаточно провести им по порезу, боль утихнет, а рана быстро заживет.

Икота

Знаете ли вы, что рекорд самой продолжительной икоты 68 лет? Чарльз Осборн начал икать в 1922 году и не останавливался до 1990 года, почти до конца своей жизни (умер в 1991 году). В первые годы он икал 40 раз в минуту, а спустя какое-то время это число сократилось в два раза.

Если вы чувствуете, что приступ икоты не прекращается, и вы уверены, что не сможете прожить с ним в течение 68 лет, выпейте стакан яблочного уксуса, разбавленный водой, чтобы устранить икоту всего за несколько секунд. Если вы не можете пить его, добавьте немного сахара.

Масло и пятна от красного вина

Двумя наиболее опасными жидкостями, которые могут навсегда испортить вашу одежду и ковры, являются масло и красное вино. Есть два простых трюка для устранения подобных пятен. Для того чтобы избавиться от масла, просто насыпьте на пятно муку или детскую присыпку, оставьте на ночь, а с утра просто протрите.

Используйте тот же принцип с пятнами от красного вина, но вместо муки или детской присыпки используйте соль. Сначала промокните пятно тряпкой, затем засыпьте его солью. Вы увидите, что соль станет розовой. Теперь можно залить пятно кипятком и немного подождать.

Домашние инструменты

Вы должны раскрутить болт или гайку, но у вас нет гаечного ключа? Или, может быть, у вас нет правильного размера ключа? Есть простой способ, который раскрутит болты. Для этого достаточно использовать другую гайку и болт.

Например, давайте назовем болт, который вы используете, «болт А», а болт, который вы хотите открутить, «болт Б».

Необходимо приложить болт А перпендикулярно к головке болта Б. Важно, чтобы нижняя часть головки болта A касалась плоской стороны головки болта Б. Затем на болте А нужно затянуть гайку, подобрав необходимый размер и сделав своеобразный гаечный ключ.

Держите ноги в тепле

Чаще всего зимой на улице первым делом мерзнут ноги. Причина этого заключается в том, что тело защищает себя от холода и пытается сохранить тепло тела: важно, чтобы все его внутренние органы находились в тепле и безопасности. Это означает, что кровоток рук и ног становится ограниченным, а значит, конечности становятся холоднее.

Именно поэтому так важно иметь теплую обувь, когда выходите на улицу в холодную погоду. Одним из способов улучшить тепло вашей обуви, даже самой дешевой, является покупка более теплых стелек или создание дополнительной подошвы.

Вернувшись домой, снимите ботинки и достаньте стельки. Благодаря ним можно попробовать воссоздать дополнительную подошву для ваших ботинок. Достаточно подобрать нужные материалы, а после по стельке вырезать правильную форму. Таким образом вы добьетесь дополнительной теплоизоляции между вами и холодным асфальтом.

Домашнее дезинфицирующее средство

Этот лайфхак отлично подходит для тех, кто не хочет тратить деньги на чистящие и дезинфицирующие средства. Конечно, без подобных помощников в доме будет не очень легко, поскольку подобные химические вещества помогают справиться с грязью. Но, если это ваш случай, возможно, вы можете просто сделать свое собственное дезинфицирующее средство.

Для этого вам понадобится пустая бутылка с распылителем. Затем нужно создать раствор, который позже залить в нее. Берем половину стакана воды, добавляем одну столовую ложку пищевой соды и одну или две столовые ложки кондиционера для белья. Встряхиваем и можем использовать.

Пляжный песок

Песок с пляжа обладает невероятной способностью проникать во все, что вы принесли с собой. А когда вы захотите уйти, от него будет невозможно избавиться. Есть ли какое-нибудь решение?

Можно использовать простыню на резинке. Для этого нужно будет расставить по углам предметы так, чтобы она растянулась, образовав бортики. Такой способ защитит не только саму простыню от большого количества песка, а также спасет все ваши личные вещи, которые зачастую находятся сверху на покрывале.

Редактирование

Некоторые навыки редактирования могут полностью изменить ваше правописание. Есть лайфхак, который может вывести вас на следующий уровень написания, - просто слушайте свою работу.

Компьютеры с Microsoft Word и версия на базе операционной системы Mac имеют функции преобразования текста в речь. Кроме того, есть ряд бесплатных программ, которые делают то же самое. Прежде чем начать вычитку текста, запустите подобную утилиту или соответствующую опцию. Лучше всего, если компьютер будет прочитывать текст с конца, абзац за абзацем.

Это позволит вам услышать, есть ли какие-либо ошибки, которые обычно случаются при написании текста. Таким образом, вы можете наткнуться на повторяющиеся фразы, пропущенные слова и неправильно используемые речевые обороты. Наконец, такой способ поможет сделать ваше письмо более естественным и простым (если, конечно, речь не идет об официальных документах).

Складывать футболки за две секунды

Для многих людей стирка может быть очень утомительной. Иногда этот процесс растягивается на несколько дней: первый день - стирка и сушка одежды, второй - складывание и распределение по полкам.

Есть один лайфхак, который может ускорить один из этапов этой работы - это особая техника складывания футболки или рубашки, на которую уйдет всего пару секунд. Скорее всего, вы встречали такой способ в Интернете, поскольку он считается довольно популярным и действительно действенным.

Для начала вам придется включить воображение. Некоторые люди для этого используют мыло или мелок для ткани, чтобы расчертить линии, по которым нужно складывать футболку.

Итак, сверху от горловины справа проведите линию к низу. Вверху у вас будет условная точка А, а внизу - С. Теперь по середине футболки, перпендикулярно имеющейся линии, проведите еще одну. Место их пересечения - это точка Б.

Правой рукой беремся за точку пересечения линий (Б), а левой - за А. Затем поднимаем правую руку выше, а левой дотягиваемся до точки С, чтобы объединить ее с точкой А. Таким образом, футболка складывается в квадрат, который можно будет сложить пополам.

После того как вы приловчитесь, у вас на это дело будет уходить менее 2 секунд. Поэтому по крайней мере складывание одежды не будет занимать так много времени, как раньше.

Некоторые люди используют еще один способ: для этого стоит сложить для начала рукава, чтобы образовался прямоугольник. Теперь проводим воображаемую линию от края горловины к низу футболки. Делаем это с двух сторон и складываем таким образом ее. Затем футболку можно складывать поперек. Такой способ займет у вас также немного времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание