Правильное питание - легко: советы по хранению продуктов в холодильнике

0
0

Чистый и не захламленный холодильник, в котором все расставлено по полочкам, - важная и неотъемлемая составляющая здорового питания. Все продукты в нем должны быть размещены так, чтобы вам не приходилось слишком долго искать то, что нужно. Потому каждый, кто заботится о своей семье, должен научиться правильно организовывать хранение провизии.

Располагайте продукты с умом

Выкладывая провизию, принесенную из супермаркета, делайте это так, чтобы самые полезные и востребованные вещи оказались на уровне глаз. Благодаря соблюдению этого правила каждый раз, открывая дверцу холодильника, вы будете видеть их и сможете легко взять.

Обеспечьте быстрый доступ к овощам и фруктам

Принеся эти продукты из супермаркета, помойте, почистите и порежьте их. Как только все будет готово, разложите дольки овощей и фруктов в герметичные контейнеры и уберите на полку. Благодаря этому вы сможете быстро перекусить, когда пожелаете.

Делайте полезные напитки

В кувшин, наполненный водой, бросьте немного ягод, лайма, лимона или нарезанного огурца. Полученный напиток уберите в холодильник и употребляйте каждый раз, когда почувствуете жажду.

Храните продукты порционно

Распределяйте купленную еду в небольшие емкости и отправляйте в холодильник. Так вы сможете сразу взять столько, сколько нужно.

Пользуйтесь прозрачной пластиковой тарой

Это поможет поддерживать порядок и быстро находить требуемый продукт. Особенно хороши такие контейнеры для хранения приправ и соусов, которые могут протечь и испачкать холодильник.

Отведите отдельную полку для свежего мяса

Этот продукт может выделять соки, которые будут капать на другую провизию и портить ее. Потому хранить свежее мясо лучше в нижней части холодильника.

Планируйте меню на неделю

Чтобы избежать ненужных покупок и не захламлять холодильник, перед тем, как отправиться в супермаркет, тщательно продумайте, что вы будете готовить в ближайшие дни и какие продукты для этого потребуются. Так вы предотвратите порчу приобретенной провизии и сбережете немалую часть семейного бюджета.

Храните соусы и приправы вместе

Разместите эти продукты на дверце холодильника. Причем выставляйте их так, чтобы на переднем плане оказались наиболее востребованные соусы. Тогда вам не придется каждый раз перебирать многочисленные баночки в поисках любимого кетчупа или горчицы.

Надеемся, что наши рекомендации хоть немного облегчат вашу жизнь и помогут поддерживать порядок в холодильнике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание