Из советской фабрики - в модную кофейню: работа дизайнеров из Asketik

0
0

Русская дизайнерская студия Asketik спроектировала кафе с белыми контрастными интерьерами в Москве, пространство которого расположилось на бывшей шелковой фабрике. Ярко-белый интерьер идеально сочетается с большим количеством комнатных растений, которые буквально смягчают индустриальное пространство. Посмотрите на работу дизайнеров, которая вас точно удивит!

Ответственный и скрупулезный подход

Bloom-n-Brew занимает бывшую советскую шелковую фабрику, которая была перестроена дизайнерской компанией Asketik. Эта же студия возглавила разработку брендинга, включая создание логотипа и меню с изящной типографией.

Ребята тщательно изучили историю здания и особенности будущего заведения, учли все нюансы и назвали кафе в честь особого аромата, который образуется при заваривании свежей чашки кофе. Дизайнеры вложились в создание проекта полностью и даже дали рекомендации поварам в оформлении блюд, помогали закупать посуду, подходящую по стилю к основным фрагментам.

Космос и индустриализация

Площадь лофта – 115 м2. Он отличается высокими потолками и практически не имеет внутренних стен, расположен в центре столицы. Площадки для баристы и клиентов расположены между различными шкафами с книгами и открытыми колоннами, а также большими панорамными окнами, пропускающими свет. Белые стены, потолки и светло-серые полы создают резкий фон, усиленный открытыми трубами, которые окрашены в крафтовом стиле. Это отдало дань истории места.

«Источником вдохновения для визуального отражения стал космос, - сказал арт-директор студии. - Мы хотели сохранить этот индустриальный вид и оригинальное назначение пространства».

Ради комфорта и уюта

План квадратного этажа организован вокруг центрального входа, окруженного четырьмя стойками. Уголок рядом с окнами прекрасно сочетается с высокими деревянными столами. Другая область с высоким верхом представляет собой серию барных стульев с простыми крючками, разработанными Asketik.

Кафе делают уютным многочисленные комнатные растения в терракотовых горшках и разные милые уголочки для уединения. Пышная листва дает ощущение изолированности от лишнего внимания.

Студия была основана дизайнером Максимом Максимовым, который начал с одного маленького предмета, чтобы собрать позднее полную коллекцию. Полки, созданные Максимом, также используются в Bloom-n-Brew наряду с другими предметами интерьера.

Стулья с изогнутой спинкой и маленькие круглые столы из белого, черного и светлого дерева украшают лофт и смотрятся эстетично. Разработанные в Delo-Design, Санкт-Петербург, эти изделия обладают эклектичными, но в то же время унифицированными свойствами.

Особенности кофейни

Архитектурное бюро Crosby Studios создало специально для пространства стильные розовые столешницы и бетонный бар, что привнесло в кофейню изюминку, привлекающую молодежь. Там часто ребята устраивают фотосессии и отмечают геолокацию, что притягивает еще больше посетителей.

Часто здесь можно наблюдать чтение различных лекций. Молодые люди, начинающие карьеру, приходят сюда рассказывать о психологии, философии. Здесь все делятся опытом, обсуждают работу и чудесно проводят время. Поэтому если хотите провести время с пользой и познакомиться с новыми людьми – вам однозначно сюда!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание