Кашпо-дженга: этапы создания экологического украшения для сада

0
0

Вам знакома дженга? Это настольная игра, в которой изначально создается башня из небольших деревянных блоков. По такому же принципу легко можно создать экологичное кашпо для украшения своего сада. Причем такие оригинальные «ящички» могут быть как подвесными, так и настольными. Итак, создаем оригинальное кашпо.

Этап 1. Подготовка брусков

Нужно обрезать брусочки до необходимой длины. Например, маленькое настольное кашпо можно создать из брусков 20х130 мм, а подвесное – из брусочков 30х180 мм. Если вы решили сделать подвесной вариант, тогда приготовьте еще веревку и просверлите с каждого края брусков отверстия диаметром 5 мм. Оставьте целыми лишь 7 деталей.

Этап 2. Формирование основания

Положите 2 брусочка с просверленными концами на расстоянии 180 мм друг от друга, выровняв их по направляющей. Между ними равномерно распределите 7 брусков без отверстий. На край каждой из 7 непросверленных деталей выдавите по капле клея и сразу же уложите поперек новый брусок. Следите, чтобы брусочки лежали ровно. Прижмите деталь и подождите, пока клей высохнет. То же самое проделайте с другого края брусков основания.

Если вы делаете настольное кашпо, то вам понадобится только 7 брусков, чтобы сделать основание.

Этап 3. Укладка брусков

Для подвешивания кашпо разрежьте веревку на четыре части одинаковой длины. На одном конце каждой части сделайте узел. Проденьте каждую часть веревки в отверстия, которые есть в каждом углу будущего кашпо. Далее вам нужно продолжать укладывать бруски, не забывая продевать в них веревки, до необходимой высоты изделия. Когда все детали будут уложены, сделайте на каждой веревке узел как можно ближе к последнему бруску.

Если вы делаете настольное кашпо, то для скрепления брусков продолжайте использовать клей, не забывая плотно прижимать детали.

Этап 4. Завершающий штрих

Покройте поверхность готового изделия маслом. Для этого можно использовать кисть, а можно налить средство в подходящую посуду и просто окунуть в него созданное кашпо. Затем дайте изделию высохнуть и хорошо отшлифуйте его.

Вот и все. Экологичное кашпо для сада готово! Теперь вы можете украсить им садовый столик или повесить его на дерево.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание