Как пережить вечеринку интроверту?

0
0

Типичному интроверту вечеринки совсем не кажутся веселыми. Поскольку интроверты чувствует себя лучше, проводя время в одиночестве или в небольших компаниях, огромная шумная вечеринка кажется им ненастоящим адом. Если вы интроверт, перспектива присутствовать на большой вечеринке может вызвать не только дискомфорт, но и страх. Вот 6 основных способов почувствовать себя лучше, находясь на вечеринке.

1. Расслабьтесь, прежде чем отправиться в путь

Отведите несколько часов до выхода из дома на то, чтобы расслабиться, желательно при этом находиться в одиночестве. Вы можете прогуляться в уединенном месте, почитать несколько глав своей любимой книги или поработать над интересным проектом. Если вы нервничаете, энергичная тренировка поможет чувствовать себя лучше. Ешьте питательные блюда и пейте много воды.

Если вы позаботитесь о своем физическом состоянии, это должно вас успокоить. Избегайте кофеина, поскольку он будет стимулировать нервную систему и увеличит волнение. Откажитесь от алкоголя, хотя некоторые люди считают, что, если выпьют пару напитков, это поможет им расслабиться. Полагаться на психоактивные вещества, которые помогают вам в сложных ситуациях, — это не лучшая привычка.

2. Приходите пораньше

На вечеринку всегда кто-то приходит первым. Возможно, это должны быть вы. Ранний приход означает, что вы сможете пообщаться с хозяином вечера до появления других людей. Предложите свою помощь в приготовлении еды и напитков, накрытии на стол или выборе музыки. Хозяева вечера будут рады дополнительной помощи, а когда вы будете заняты, то отвлечетесь от негативных мыслей.

Желательно завязать разговор с небольшой компанией до того, как вечеринка окажется в самом разгаре. Если познакомитесь с людьми пораньше, вам будет легче общаться с ними позже.

3. Объединитесь с другим интровертом или экстравертом

Вы знаете друга или члена семьи, который тоже будет присутствовать на вечеринке и при этом является, как и вы, интровертом? Договоритесь прибыть в одно и то же время и держаться вместе весь вечер. В результате вам обоим будет с кем поговорить. Вместе вы сможете смелее знакомиться с другими людьми, чтобы расширить круг общения.

В качестве альтернативы попросите человека, являющегося экстравертом, выступать в роли вашего провожатого на вечеринке. Выберите того, кто чувствует себя комфортно практически в любой социальной ситуации и с удовольствием познакомит вас с другими гостями. Эта стратегия поможет вам чувствовать себя спокойно, но лучше не слишком полагаться на одного человека. Вы будете более уверенным, если убедитесь в способности самостоятельно справиться с волнением на вечеринке.

4. Убедитесь, что вы сможете самостоятельно выбирать, когда лучше уйти

Интроверты могут нормально взаимодействовать во многих социальных ситуациях, однако иногда их моральные силы истощаются, даже когда они окружены любящими их людьми и теми, кто заслуживает доверия. Среднестатистический экстраверт с удовольствием проводит вечеринки, которые могут длиться всю ночь, но для интроверта достаточно 2-3 часов веселого времяпрепровождения. Нет ничего хуже, чем чувствовать себя заложником какой-либо социальной ситуации. Как интроверт, вы можете улучшить свое самочувствие, если отправитесь домой, когда сами того захотите. Если вы не можете уехать из места встречи самостоятельно, по крайней мере, выберите человека со схожими интересам, который увезет вас, когда вы об этом попросите.

5. Сосредоточьтесь на том, чтобы другие люди могли хорошо себя чувствовать, общаясь с вами

Самые интересные собеседники не те, кто рассказывает наиболее забавные истории, а те, кто заставляет других людей чувствовать, что их личная история интересна. Иными словами, постарайтесь помочь вашим собеседникам чувствовать себя особенными. Задавайте вопросы об их жизни и мнениях, при этом покажите, что вы любите слушать.

Если не знаете, с чего начать, спросите собеседника, откуда он знает хозяев вечера. Затем можно узнать, как он проводит большую часть своего свободного времени. Это лучше, чем задавать вопрос: «Чем вы зарабатываете на жизнь?». Таким образом, вы никого не смутите, а позволите другому человеку выбирать, как лучше повести разговор. Например, если ваш собеседник безработный, это даст ему возможность поговорить о хобби.

6. «Тусуйтесь» с детьми и животными

Маленькие дети и животные не предъявляют никаких социальных требований. Они хорошо идут на контакт и прекрасно отвлекают от шума и суеты, которые в избытке присутствуют на вечеринке. Предложите успокоить собаку или поддержать разволновавшегося ребенка. В итоге почувствуете себя гораздо лучше, находясь многолюдном месте.

Используя эти стратегии, вы даже сможете получить удовольствие

Готовясь к вечеринке без лишних опасений, вы, скорее всего, хорошо проведете время. Возможно, вы никогда не станете душой компании, но вам удастся встретить нового друга или завести деловые знакомства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание