Технологии будущего: вращающийся сад Ogarden позволяет выращивать более 20 культур прямо у себя дома

0
0

Если вы давно мечтаете о том, чтобы создать сад с интересными растениями у себя дома, но вы не можете из-за того, что во дворе или в квартире не хватает места, у меня для вас радостная новость. OGarden Smart - новейшая система внутреннего садоводства, которая имеет небольшие габариты, и с ее помощью можно вырастить около 90 растений, причем 20 из них съедобны. Подробнее об устройстве я расскажу вам дальше.

Принцип работы

Клубника, сельдерей, капуста, зеленая фасоль, кайенский перец, зеленый лук и помидоры черри - вот лишь некоторые из фруктов и овощей, которые можно вырастить в системе OGarden. В нижний шкафчик приспособления можно поместить около 30 чашек семян. Их появление на свет не заставит себя долго ждать.

По мере роста культур их не скрытая под землей часть сможет вылезти в специальном вращающемся колесе, которое спокойно умещает 60 видов различных растений. Собрать свои первые плоды вы уже сможете через 30-40 дней ожидания. Время варьируется в зависимости от вида культуры и предоставляемых условий для произрастания.

Устройство включает систему автоматического полива, оно также дополняется специальными светодиодными фонарями, которые и обеспечивают необходимое количество солнечного света. Не имеет значения, в какое время года культура посажена, потому что для ее полноценного роста есть все условия, способные выступать альтернативой к природным. Единственная работа, которая от вас потребуется в этом процессе - это еженедельное пополнение резервуаров с водой, а также регулярная посадка новых семян. Считайте, что вы без лишних усилий сможете стать профессиональным садоводом с помощью данной системы.

Был предшественник?

OGarden Smart - это второй продукт, выпущенный соучредителями компании Пьером Нибартом и Пьером-Этьеном Бурже из Квебека, Канада. Оригинальный OGarden дебютировал в 2017 году, а обновление Smart включает несколько новых функций вроде автоматического полива и светодиодного освещения. Система также всегда сможет предупредить вас о том, что резервуар с водой пуст и требует наполнения. Некоторые рецензенты оригинального OGarden отметили, что система проста в использовании, и что овощи на вкус лучше, чем купленные в магазине или на рынке.

OGarden Smart обойдется вам в 859 канадских долларов (около 650 долларов США), если вы закажете его на Kickstarter по сниженной ставке. Основатели компании сразу же отметили, что это поможет вам сэкономить в долгосрочной перспективе. Система позволяет выращивать органические продукты по цене, которую вы заплатили бы в местном продуктовом магазине.

Выгода для вас

В принципе, вы не теряете своих средств вообще. Единожды вложившись, вы сможете ощущать результат в течение долгих лет. Таким образом, у вас есть прекрасная возможность стать хорошим садоводом, выращивающим овощи и фрукты без использования химикатов и вредных элементов, ведь вы сами следите за качеством продукта.

Вы также можете сделать из этого прекрасный бизнес. Многие люди хотят получить полезный и качественный продукт, который был выращен именно в домашних условиях. По-моему, это будет очень перспективно, при этом от вас не требуется почти никаких серьезных усилий, в особенности в наш технологичный век. Одна система выращивает овощи и фрукты, а другая (Интернет) их рекламирует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание