Оригинальные и практичные способы использования скрепки-биндера

0
0

Скрепка-биндер - обычная офисная канцелярия, предназначенная для скрепления стопок бумаг. Но если немного подумать, возникает немало идей альтернативного использования этого предмета. Скрепка-биндер может значительно облегчить вашу жизнь.

Скрепление проводов

Современный человек не представляет свою жизнь без техники. Телевизор, DVD-плеер, музыкальный центр, компьютер, принтер, колонки и многое другое - все это делает жизнь более интересной и комфортной. Но у всей техники есть один большой недостаток - провода, которые постоянно спутываются и портят вид комнаты. При помощи биндера можно скрепить провода, придать им более аккуратный вид и освободить пространство.

Держатель для смартфона

Смартфон - это не только средство связи. Это и телевизор, и кулинарная книга, и фотоальбом. Иногда бывает очень неудобно держать гаджет в руках. Тогда может потребоваться держатель. Конечно, можно купить его в магазине, но зачем тратить деньги, если можно соорудить устойчивую конструкцию из двух скрепок-биндеров? "Лапки" одного будут поддерживать смартфон в нужном положении, а второго - послужат опорой.

Зажим для денег

Зажим для денег актуален, когда вам приходится иметь дело с довольно большой стопкой купюр, которую неудобно держать в кошельке. Можно купить это приспособление, а можно избежать лишних трат. Биндер надежно скрепит ваши купюры.

Скетчбук

Если вы любите рисовать, наверняка вы привыкли всюду носить за собой скетчбук. Но довольно трудно найти блокнот для набросков, который подойдет под любую сумку. Зато можно сделать его самостоятельно. Нарежьте бумагу для рисования на фрагменты нужного вам размера и закрепите парой биндеров сбоку или сверху.

Зажим для заколок

Заколки, шпильки, невидимки, резинки - все это девушки покупают в огромных количествах. Но в момент, когда нужно быстро сделать прическу, оказывается, что все они куда-то улетучились. Чтобы заколки и резинки никогда не терялись, рассортируйте их и скрепите биндерами. Таким образом, все необходимое всегда будет у вас под рукой.

Держатель для бутылок и жестяных банок

Если перед праздником или важным спортивным матчем вы запасаетесь бутылками или жестяными банками с напитками, остро стоит вопрос их хранения. Чтобы они не занимали много места в холодильнике, удобнее всего сложить их пирамидкой. А сделать так, чтобы банки не разъезжались в разные стороны, помогут биндеры. Просто закрепите зажим на полке холодильника, чтобы зафиксировать нижний ряд.

Фиксатор для зубной пасты

По мере того как зубной пасты в тюбике становится меньше, выдавливать ее становится все утомительнее. Чтобы избавить себя от лишних хлопот, используйте биндер. Сложите пустую часть тюбика в несколько раз и зафиксируйте скрепкой. Таким образом, процесс выдавливания пасты будет происходить гораздо быстрее.

Держатель для наушников

Меломаны всегда носят с собой наушники в сумке или в кармане. И вот, когда вы достаете их в предвкушении прослушивания любимых треков, оказывается, что проводки безнадежно запутались. Чтобы этого не происходило, используйте биндер. Прежде чем сложить наушники в сумку, аккуратно сложите их и зафиксируйте скрепкой. Это не только облегчит вашу жизнь, но и продлит срок эксплуатации наушников. Аналогичным образом можно организовать хранение USB-кабелей.

Зажим для карт

У современного человека в сумке или в кошельке всегда много пластиковых карт - банковских, дисконтных и так далее. Чтобы они не терялись и всегда были под рукой, сложите их в аккуратную стопку и зафиксируйте биндером. Аналогичным образом можно поступить с визитками.

Держатель для скатерти

Что может быть лучше пикника на свежем воздухе? Но если поднимается ветер, он начинает поднимать скатерть со стола, приходится держать ее, вместо того чтобы наслаждаться закусками. Таким образом, всегда берите с собой на пикник четыре больших биндера. С их помощью можно прикрепить скатерть к столу и избавить себя от неприятностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание