Уборка, которая приносит удовольствие. 8 ценных советов

0
0

Правильное количество сна позволяет вам проснуться полным сил и со свежими мыслями. Правда, вы теряете большую часть времени, которую могли бы потратить на домашние дела и уборку дома. Но ведь должно быть решение этой проблемы, верно? Вы можете позаботиться о своей работе, пока спите. Серьезно!

Отполируйте бриллианты

Ваше кольцо с бриллиантом выглядит не очень? Существует быстрое решение этой проблемы. Возьмите обычную крышку от бутылки и заполните ее Windex - средством для чистки стекол. Поместите свое кольцо с бриллиантом в раствор и дайте ему впитаться в течение ночи. Достаньте его из крышки утром и протрите мягкой тканью.

Очистите насадку для душа

Чистить насадку для душа важно, и сделать это очень просто. Уксус и зубная щетка сделают всю работу за вас. Тем не менее, вы можете сэкономить немного времени, используя метод, для которого требуется только полиэтиленовый пакет и немного уксуса. Наполните пакет уксусом, а затем завяжите его вокруг насадки для душа. Утром поверхность уже будет блестеть.

Уберите пятна с рубашки

Красное вино, кажется, так само и прыгает на классические рубашки. Но хотя вино легко пролить, пятна не так просто удалить. Хотя, это вполне возможно! Просто положите рубашку на гладильную доску и покройте пятно солью и содовой водой. Оставьте раствор на ночь, а затем постирайте рубашку как обычно.

Удалите грязь из чайника

Со временем в чайниках образуется меловой осадок, называемый накипью. Обычно он находится внутри, что делает довольно сложным процесс чистки. Если вы не любитель остатков утреннего чая, вы можете легко удалить накипь лимоном. Разрежьте лимон на три части и влейте в чайник немного воды. Вскипятите воду, а затем снимите с огня и оставьте раствор на ночь. Утром вылейте его и ополосните чайник водой.

Чистка унитаза

Вряд ли кто-то любит убираться в туалете. Но даже если вы живете один, унитаз будет собирать грязь и микробы, с которыми необходимо разобраться. Сделайте это, вылив в него половину чашки буры (тетраборат натрия). Оставьте на ночь. Утром смойте, и все будет готово.

Мытье кастрюль и сковородок

Мы все слышали правило «замочи, потом помоешь» для кастрюль и сковородок. Это хороший метод, но иногда он не так эффективно выводит пятна, как хотелось бы. Не волнуйтесь, есть быстрое решение. Заполните кастрюли и сковородки водой и положите в каждую сушильный лист. Оставьте их на ночь. Сушилка поможет раз и навсегда удалить грязь с вашей посуды. Утром слейте раствор и протрите кастрюли и сковородки губкой.

Чистка игрушек для ванной

Игрушки для ванной нуждаются в глубокой чистке. Их бросают в грязную воду и часто жуют или выбрасывают из ванны. Сделайте одолжение своим детям, помойте их любимых зверят. Наполните емкость тремя литрами теплой воды и тремя четвертями чашки уксуса. Положите в нее игрушки на ночь. Выньте их утром и ополосните чистой водой.

Удалите пятна с гранитных столешниц

Столешницы являются горячими зонами для пятен и потертостей. Гранит - это материал, который требует специальной очистки, но вы можете легко удалить пятна ночью. Все, что вам нужно сделать, - пастообразное вещество из пищевой соды и воды. Смешайте их вместе, пока не образуется густая паста. Нанесите ее на пятно и накройте полиэтиленовой пленкой. Оставьте на ночь, а утром сотрите.

Возможно, вам придется оставить пасту подольше, в зависимости от того, насколько глубоко въелось пятно. Вообще важно вытирать разлитое сразу же, чтобы жидкость не просочилась слишком далеко в гранит, иначе от таких пятен слишком трудно будет избавиться впоследствии.

Ваша жизнь станет намного проще с этими чистящими лайфхаками. Как видите, неважно, где у вас пятна: на одежде, рабочей поверхности или посуде, вы легко сможете их удалить!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание