Как с пользой отпраздновать 8 марта - Международный женский день 2019: полезные советы

0
0

Празднование Международного женского дня 8 марта является традицией с начала 1900-х годов. По оценкам экспертов, в 2019 году женщины из более чем 120 стран примут участие в Международном женском дне. Если вы ищете способы присоединиться к движению - отметить социальные, экономические, культурные и политические достижения женщин - у нас для вас есть несколько заманчивых предложений.

Скажите «спасибо» главным женщинам в вашей жизни

Одним из основных направлений Международного женского дня является единение. Оно может быть с мамой или с любимым учителем, с которым вы не общались годами. Обратитесь к главным женщинам в вашей жизни, чтобы выразить благодарность и признательность за все, что они делают.

Почувствуйте вдохновение

Слова мудрости от сильных представительниц прекрасного пола – это то, чего нам часто не хватает в жизни, чтобы почувствовать уверенность в себе. Обратитесь к литературе, чтобы вспомнить любимые, вдохновляющие цитаты великих и сильных женщин.

Посетите праздничные мероприятия

Международный женский день часто является поводом для многочисленных встреч и сетевых мероприятий, способных объединить женщин всех слоев общества. Просто определите, в какой части города будут проходить праздничные события, и отправляйтесь туда одна или в сопровождении друзей.

Будьте активны в социальных сетях

Не можете присутствовать на мероприятии лично? Прелесть социальных сетей в том, что они связывают нас с людьми и движениями по всему миру. В этом году сделайте свое сообщение общедоступным: поздравьте публично всех женщин планеты Земля с этим замечательным весенним праздником. Вы также можете присоединиться к группе, которая объединяет пользователей по общим интересам. 8 марта такими должны стать те, которые посвящены Международному женскому дню.

Прочитайте одно из известных произведений, написанных женщиной

Если вы ищете способ лично принять участие в празднике 8 марта, поддержав их творения, прочитайте любую из критически приветствуемых книг женщин-авторов. Отличным вариантом будут «Рассказ горничной» (Маргарет Этвуд), «Цвет фиолетовый» (Алиса Уокер), «Иностранная почва» (Максин Бенеба Кларк).

Сделай что-нибудь доброе для женщины в своей жизни

Одни женщины могут оказать самую сильную поддержку другим женщинам, так как понимают их лучше всего. Отправьте особенным дамам в вашей жизни букет весенних цветов или навестите их лично, чтобы признаться в любви или выразить восхищение.

Обновите свой плейлист

Забудьте на время своих любимых исполнителей и прослушайте 8 марта хиты, которые являются своеобразными гимнами Международному женскому дню и женщине. Это могут быть песни «Уважение» и «Роза - все еще роза» (Арета Франклин), «Я выживу» (Глория Гейнор), «Управляй миром» (Бейонсе), «Я женщина» (Хелен Редди). Российские «гимны»: «Ваше величество женщина» (Булат Окуджава), «Берегите женщин» (Юрий Антонов), «За милых дам» (Михаил Шуфутинский).

Наденьте наряд фиолетового цвета в знак солидарности

Фиолетовый цвет был широко принят движением за права женщин, поскольку он олицетворяет силу, мощь, вдохновение и надежду. Поэтому выберите для 8 марта наряд, который будет включать фиолетовые тона, и носите его с гордостью.

Делитесь добротой

Одна из самых простых вещей, которую каждый может сделать 8 марта (а также в другой день), - это быть добрыми со всеми, кто встречается на пути. Это просто, бесплатно и может изменить не только день, наполнив его положительными эмоциями, но и целый мир.

Сделайте подарок самой себе

Наконец, 8 марта отлично подходит, чтобы побаловать себя любимую. В праздник весны купите парфюм, о котором вы давно мечтали; сходите в салон красоты и сделайте себе расслабляющий массаж; приобретите комплект красивого нижнего белья; посмотрите в кинотеатре романтический фильм. Вариантов здесь множество, главное – выбрать то, чего хочется именно вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание