Вещи на кухне, от которых давно пора избавиться

0
0

Многие из нас страдают от вредной привычки - сохранять вещи, что в итоге приводит к захламлению пространства в вашем доме. Сегодня в моде минимализм. Нам необходимо избавляться от старых и ненужных вещей, что значительно улучшит качество нашей жизни и позволит поддерживать чистоту и порядок.

Для того, чтобы в вашей жизни были успех и благополучие, вы должны окружить себя красивыми вещами. Кухня - одно из самых захламленных мест в каждом доме. Множество мисок, контейнеров, банок, полотенец и прочего барахла просто занимает место в вашем доме. Пришло время избавиться от этих вещей. Мы расскажем вам о предметах на вашей кухне, которые вам давно пора выбросить.

Старые контейнеры

Контейнерам для продуктов, у которых потерялись или поломались крышки, а также треснутым емкостям не место на вашей кухне. Избавьтесь от них и приобретете комплект действительно хороших контейнеров, использование которых будет не только удобным, но и принесет вам эстетическое удовольствие.

Старые кастрюли и сковородки

Помимо того, что старые кастрюли и сковородки с отбитой эмалью и испорченным тефлоновым покрытием выглядят некрасиво, они также могут нанести вред вашему здоровью, так как при нагревании через эти области в пищу будут попадать вредные вещества.

Столовые приборы

Откройте ящик, в котором хранятся столовые приборы. Наверняка, у вас есть множество ложек и вилок, которые не подходят друг другу по внешнему виду. Если вы хотите, чтобы у вас был порядок, приобретите красивый комплект столовых приборов и избавьтесь от старых.

Дублированные кухонные принадлежности

Какое количество подносов, ковшей, лопаточек и прочих кухонных принадлежностей есть на вашей кухне? А сколько вам действительно необходимо? Избавьтесь от излишка, оставив то количество, которое вам действительно может пригодиться для комфортного приготовления пищи.

Мелкая бытовая техника

Блендер, йогуртница, тестораскаточная машинка занимают много места на вашей кухне. Будьте честны перед собой и ответьте на вопрос: "Почему вы их храните?". Возможно, вам их подарили, или вы купили их на распродаже, но если вы не можете вспомнить, когда последний раз вы их использовали, смело избавляйтесь от этих вещей, что позволит вам освободить ценное пространство на вашей кухне.

Старые прихватки, полотенца, скатерти

Если у вас есть полочка, на которой хранятся старые прожженные прихватки, полотенца с пятнами или с дырами, смело выкидывайте их. Просто имейте комплект полотенец, которые хорошо сохнут.

Тоже самое касается и скатертей и салфеток, избавьтесь от тех предметов, на которых есть желтые пятна.

Разделочные доски в плохом состоянии

Сделанные из дерева или пластика разделочные доски имеют определенный срок годности. В трещинах на их поверхности могут скапливаться и размножаться болезнетворные бактерии, поэтому если вы заботитесь о своем здоровье, регулярно заменяйте разделочные доски.

Аксессуары для кондитерских изделий, которые вы использовали только после покупки

Возможно, когда-то вы думали, что будете каждый день печь кексы и готовить торты, и в связи с этим приобрели множество аксессуаров для приготовления кондитерских изделий. Но реальность такова, что у вас нет времени, и вы заботитесь о своей фигуре, поэтому не используете эти средства. Возьмите волю в кулак и просто отдайте их своей подруге или маме, которая регулярно балует вас десертами.

Стеклянные банки

Многие из нас имеют привычку мыть стеклянные банки и сохранять их. Но проблема состоит в том, что многие из этих банок не имеют крышек, у них откололись края или остались следы клея от этикетки. Наведите порядок на полке, где стоят банки и оставьте только те, которые находятся в хорошем состоянии, и которыми вы регулярно пользуетесь.

Просроченные специи

Маленькие баночки со специями могут стать украшением вашей кухни. Некоторые из них вы регулярно используете при приготовлении блюд, но есть и такие, у которых давно истек срок годности. Проверьте даты на каждой баночке и избавьтесь от просроченных продуктов.

Вырезки из кулинарных журналов

Если вы займетесь уборкой в ящиках, наверняка вы найдете вырезки из кулинарных журналов или кусочки бумаги, на которых записан рецепт блинчиков. Переберите эти рецепты и перепишите те, которые вы действительно планируете приготовить, в кулинарную книгу.

Тупые ножи

Если вместо того, чтобы хорошо заточить ножи, вы каждый раз покупали новые, то у вас скопилось большое количество тупых ножей, от который следует немедленно избавиться.

Чистящие средства, которыми вы не пользуетесь

Для того, чтобы содержать свою кухню в порядке, вам будет достаточно нескольких универсальных чистящих средств. В связи с этим просмотрите ящик, в котором хранятся средства для уборки, и избавьтесь от тех, которыми вы не пользуетесь.

Таким образом, избавившись от этих вещей, вы сможете освободить много места на своей кухне и даже обрести душевное спокойствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание