10 советов для быстрой продажи дома

0
0

Продать дом в наше время не так-то просто. Постоянные скачки цен делают свое дело. Иногда объявление о продаже одного и того же недвижимого имущества можно наблюдать на протяжении нескольких месяцев и даже лет.

Британцы провели опрос населения, который позволил составить десять простых советов, которые помогут быстро продать имущество и найти достойного покупателя.

Совет первый. Уделите внимание внешнему виду вашего дома

Вид вашего дома снаружи - это первое, на что обратят внимание покупатели. Поэтому убедитесь в том, что ваши передние и задние сады имеют красивый внешний вид, достаточно ухожены. Входная дверь в яркой тени также привлечет внимание покупателей. Исследования показали, что принятие мер для повышения привлекательности вашего имущества может помочь увеличить его общую стоимость в несколько раз.

Совет второй. Проведите небольшое исследование

Если вы не собираетесь усовершенствовать дом с внешней стороны, перед тем как выставлять недвижимое имущество на продажу и указывать стоимость, проведите небольшое исследование. Проконсультируйтесь с несколькими компаниями, которые специализируются на ремонте домов, и выясните, что можно сделать, чтобы внешний вид здания стал привлекательнее, и в какую сумму обойдутся услуги ремонтников.

Вычтите среднюю стоимость, которую вам укажут, из стоимости дома и выставляйте жилье на продажу.

Совет третий. Освежите фасад

Это одно из самых недорогих изменений, которые вы можете внести в свой дом при условии, что готовы самостоятельно использовать кисть. Выбирайте нейтральные оттенки, которые понравятся широкому кругу покупателей.

Совет четвертый. Добавьте ярких деталей

Никто не хочет покупать скучные помещения, лишенные ярких деталей и отличительных особенностей. Перед тем, как выставить дома на продажу, убедитесь, что каждая комната наполнена светом, добавьте хорошо расположенные зеркала, украсьте окна воздушными шторами из вуали.

Совет пятый. Исправьте недочеты

Дом, который вы хотите продать, не должен иметь трещин. При наличии таковых вам необходимо решить эту проблему. Замените сломанные плитки. Сделайте генеральную уборку.

Совет шестой. Держите домашних животных вне поля зрения

Вы можете на время просмотра жилища потенциальными покупателями отдать своих питомцев знакомым или родственникам. Некоторых людей смущает наличие домашних животных. Этот фактор может заставить потенциальных покупателей отказаться от вашего предложения.

Совет седьмой. Кухня - сердце вашего дома

По мнению большинства покупателей, главным местом в доме является кухня. Освежите ремонт в помещении, где будет готовиться пища у новых жильцов. По возможности, обновите кухонный гарнитур. Необязательно покупать новую мебель. Можно привести в порядок старую. Тщательно вымойте ее, поменяйте ручки и другую фурнитуру.

Сделайте вашу кухню уютной и привлекательной. Внешний вид помещения помогут обновить различные аксессуары и предметы быта: яркие прихватки, новый чайник, красивые чашки, расставленные необычным образом, и другие вещи, которые помогут сделать вашу кухню подходящей для покупателей.

Совет восьмой. В вашем доме должен быть приятный аромат

Больше всего потенциальных покупателей может оттолкнуть даже не столько непривлекательный внешний вид дома, сколько плохой запах. Причиной тому могут стать домашние питомцы. Поэтому советуем вам все-таки прислушаться к совету номер семь. Воспользуйтесь ароматическими свечами или специальными автоматическими освежителями воздуха. Если в помещении есть ковры, проведите их профессиональную чистку.

Совет девятый. Обратитесь к риелтору

Профессионал внимательно осмотрит ваш дом и выделит его положительные стороны. Именно за счет рекламы достоинств и отличительных особенностей помещения агент по недвижимости попытается продать ваше имущество.

Кроме того, риелтор сможет правильно ответить на вопросы покупателей, не мешкая и не сомневаясь в своих словах.

Совет десятый. Уберите лишнее

Оставьте в доме только то, что вам необходимо. Уберите все лишние детали и вещи, которые могут отвлечь внимание потенциальных покупателей и сбить их с толку.

Для остальных вещей организуйте правильное хранение. Правильно расставьте декоративные предметы. Все должны быть гармонично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание