Дезинфекция матрасов, устранение ржавчины и другие полезные лайфхаки по уборке

0
0

С приходом весны каждый из нас стремится избавиться от старых вещей и навести в своем доме порядок. Если ваша квартира больше похожа на пыльный склад, где требуется генеральная уборка, не беспокойтесь. С помощью полезных лайфхаков по уборке вы сможете добиться отличных результатов.

Очищение блендера

Если вы не хотите готовить полезный смузи только потому, что потом вам будет необходимо долго мыть блендер, этот лайфхак будет очень полезен для вас. Просто налейте в чашу блендера воду и добавьте небольшое количество моющего средства и на несколько минут включите устройство. Все, что вам останется сделать - сполоснуть чашу под струей воды.

Сохранение цвета яркой одежды

Для того, чтобы сохранить красивый цвет ваших вещей, добавьте в стиральную машину полстакана соли, использование которой сделает цвета такими же яркими, как в день покупки.

Дезинфекция матраса

Вы можете легко очистить матрас самостоятельно с помощью простого средства. Просто смешайте одну часть спирта и две части воды и побрызгайте жидкостью на матрас, после чего дайте ему высохнуть. Спирт убьет бактерии и продезинфицирует верхний слой матраса, что позволит избавиться от неприятных запахов и пятен.

Удаление известкового налета и ржавчины

Грейпфрут и соль - отличное средство для избавления от известкового налета и ржавчины. Разрежьте фрукт пополам, щедро посолите одну из половинок и протрите ими раковину или ванну. Главное - используйте мелкую соль, чтобы не повредить поверхности.

Удаление наклеек с посуды

Для того, чтобы избавиться от наклеек на новой посуде, используйте фен. Буквально через несколько минут они очень легко отклеятся от посуды, избавляя вас от необходимости счищать их ножом или тереть щеткой длительное время.

Очищение гриля

Для того, чтобы очистить поверхность гриля, используйте репчатый лук. Просто протрите еще горячий гриль половинкой овоща. Этот метод не только очистит ваше устройство, но и придаст пикантность новым блюдам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание