6 странных домашних питомцев со всего мира: кусок ветчины, сахарная сумчатая летяга и шипящие тараканы

0
0

У каждого из нас есть знакомые, у которых дома проживают собаки или кошки. Вполне возможно, что питомцы есть и у вас, может даже и не один. У других людей дома могут жить птицы, рыбки, хомячки или даже хорьки, но домашние животные могут быть и совершенно другие, необычные и странные. Ниже приведен список странных существ, которых приютили люди в своем доме.

Сахарная сумчатая летяга

Эти приятные и игривые австралийские животные принадлежат к семье опоссумов. Их называют летягами, потому что их передние лапы прикреплены к задним с помощью своеобразной кожистой перепонки, которая в растянутом виде позволяет им как бы скользить по воздуху, планируя. Эти существа очень социально адаптированы, поэтому их нельзя содержать по одиночке. Сахарные летяги также очень лояльны и могут обучаться трюкам.

Хотя эти маленькие зверьки и милые, домашними животными они быть не могут, поскольку ведут ночной образ жизни, а значит, именно в темное время года они очень активны и не дадут вам уснуть.

Шипящие мадагаскарские тараканы

Большинство людей, когда видят таракана, кричат и убегают от него подальше. Но есть и такие, что держат их в качестве домашних животных. За этими насекомыми легко ухаживать, и если это правильно делать, то тараканы будут жить 5 лет.

Лучше всего держать их в аквариуме с экраном сверху, чтобы они не смогли вылезти, и темным уголком, чтобы питомцы могли прятаться там.

Мадагаскарские тараканы интересны тем, что издают шипящий звук. Происходит это когда они выталкивают воздух из дыхательных отверстий, расположенных с обеих сторон тела.

Карликовые козы

Эти животные имеют размер маленькой собаки в зрелом возрасте. Благодаря этому они становятся все более более популярными в качестве домашних животных.

Родом названный вид коз из Камерунской долины, что в Западной Африке. Они очень дружелюбные, игривые и супер милые. Кроме того, карликовые козы очень общительные и нуждаются в себе подобных товарищах по играм, чтобы оставаться счастливым.

За этими питомцами очень легко ухаживать, но, тем не менее, им требуется большая огороженная высоким забором территория, где они могли бы бегать. Ограда обязательно нужна, чтобы козочки не выпрыгнули.

Питаются они травой, сеном, листьями и зерном.

Бородатые драконы

У этих ящериц есть ряды и скопления чешуек на горле, которые выглядят как борода - именно из-за этого они и получили свое имя. Драконы могут наполнять горло воздухом, чтобы шипы торчали и отпугивали врагов. Также они могут заставить бороду изменить цвет.

Питаются эти рептилии насекомыми, такими как сверчки и черви, но не против и листьев одуванчика в рационе.

При хорошем уходе бородатые драконы живут 12 лет. Это дружелюбные ящерицы, они умеют махать лапой (хотя, на самом деле, эти движения они делают в дикой природе, чтобы показать сородичам, что не причинят им вред). Также они любят наклонять головы вверх и вниз, что напоминает движения в танце.

Скунсы

Их часто боятся так же, как и шипящих тараканов. В большинстве случаев страх связан со способностью этих животных распылять вещества с очень уж неприятным запахом. Но некоторые любители скунсов в младенческом возрасте просто удаляют своим питомцам эти ароматические железы. В итоге они превращаются в очаровательного маленького черно-белого зверька, любящего своего хозяина и требующего ласки.

Скунсы очень чувствительны и умны, но, как и все домашние животные, они требуют серьезного ухода и преданности.

Необычные насекомые

На первый взгляд может показаться, что это обычная веточка. Но это не так, это насекомое под названием палочник. Оно нуждается в просторном аквариуме, чтобы иметь возможность прогуливаться. Кстати, они могут передвигаться даже по стеклянной стене. А еще палочники в прямом смысле любят постоянно висеть. Поэтому убедитесь в том, что в их помещении есть достаточное количество предметов, по которым они смогут взбираться.

Содержать их не сложно. Питаются палочники плющом или обычным салатом (любого сорта). Они предпочитают играться с другими представителями семейства, поэтому нужно иметь хотя бы пару таких насекомых.

А теперь бонус: кусок ветчины

На самом деле, это не просто хамон. Ему аж 113 лет, и живет он в музее в Вирджинии как самая старая ветчина в мире. История гласит, что Хэм был оставлен для дозревания (чтобы его можно было употреблять в пищу позже) в 1902 году. Но о нем просто забыли. И, в конце концов, П. Д. Гвалтни-младший нашел его и решил сделать любимым питомцем. Представляете? Для Хэма был сделан ошейник, и хозяин брал его повсюду. Теперь этот кусок мяса, который, вероятно, все еще можно съесть, находится в музее.

Общество одновременно и осуждает, и поддерживает "усыновление" таких необычных питомцев. В первом случае в качестве аргументов выступает отсутствие приспособленности к жизни в стесненных условиях, невозможность создания максимально приближенных к дикой природе условий. И это так. Не каждому захочется, чтобы его выловили из привычной среды и посадили в клетку (просторная квартира для скунса все равно является клеткой).

Но с другой стороны это может стать единственным выходом для спасения представителя дикой природы. Лесные пожары, вырубка лесов и другие последствия деятельности человека принуждают животных выходить к людям и просить у них помощи.

Поэтому можно сказать о том, что вреда необычным питомцам нанесено не будет, если за ним будут правильно ухаживать и любить. Но все же с куском ветчины и другими продуктами питания лучше не дружить, а выстраивать совершенно иные (исключительно потребительские) отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание