Мать 21 ребенка ежегодно планирует не заводить больше детей, но у нее не выходит

0
0

Британка Сью Редфорд в 21 раз стала матерью. Она поделилась своими эмоциями на этот счет и рассказала, каково воспитывать такую ораву детей. Впервые Сью и Ноэль стали родителями, когда девушке было всего 14 лет. Сегодня у них 21 ребенок и как заявляет сама счастливая мама, она надеется, что больше она рожать не будет.

Как проходили роды

Самый младший малыш пары появился на свет без осложнений. Роды длились 12 минут. Родилась девочка, которую решили назвать Британи. В том же роддоме Сью родила других своих 14 детей, поэтому с акушерами она была хорошо знакома.

Однако несмотря на довольно легкие роды, многодетная мать сказала, что она решила остановиться и беременеть снова она не намерена. Самое смешное, что в сентябре 2017 года, когда она родила 20 ребенка, Сью заявляла тоже самое, делясь своими впечатлениями с подписчиками. Но видимо она передумала, так как в мае 2018 она рассказала о 21 беременности.

Что думает по этому поводу муж Сью

Ноэль признается, что первоначально они планировали только троих детей. Разумеется, он даже не мог представить, что когда-нибудь станет отцом в 21 раз. Теперь многодетный отец шутит о том, что некоторые решают остановиться после 2-3 детей. Они же с женой пришли к этому решению только после 21-й беременности.

Сегодня огромное семейство проживает в доме с 10 спальнями. Но видимо, скоро придется задуматься о расширении жилплощади, так как детям требуется личное пространство.

В общей сложности Сью была беременна 811 недель. Теперь же она намерена наслаждаться воспитанием младших детей и внуков. Хотя иногда она признается своим подписчикам, что порой она скучает по беременности.

Огромная семейство

Самому старшему сыну супругов Редфорд 30 лет. Его крошечная сестра стала тетей его 16-месячной дочери. Также у малышки есть еще две племянницы и один племянник от старшей дочери Сью и Ноэля Софи.

Счастливые родители огромного семейства делятся, что они очень рады, когда в доме стоит шум и детский смех. Но несмотря на то, что супруги решили остановиться, даже их чада не верят, что это произойдет. Например, Софи (старшая дочь) уверена, что родители дойдут по крайней мере до четного числа.

Макс (другой сын многодетной пары) тоже с недоверием относится к планам родителей. Он утверждает, что подобные заявления он слышит каждый год.

История любви Сью и Ноэля

Впервые будущие супруги познакомились в детском доме, когда Сью было 7 лет. Дружба плавно перетекла в любовь и в возрасте 14 лет девушка впервые забеременела. Несмотря на свой юный возраст, влюбленные решили оставить ребенка. Так как их обоих бросили родители, они просто не могли также поступить со своим чадом.

Через некоторое время они поселились в своем первом доме. А когда Сью исполнилось 17 лет на свет появился их второй малыш. С тех пор они живут вместе и воспитывают свою огромную семью.

В 2014 году партнеры потеряли ребенка (мальчика). Он родился мертвым. Но супруги смогли справиться с потерей.

Как накормить столько ртов?

Если говорить о детском пособии, то в неделю супруги получают от государства 170 фунтов (порядка 15 000 рублей). Зарплата Ноэля составляет чуть меньше 50 000 фунтов. В неделю у них уходит около 300 фунтов только на продукты. Поэтому приходится внимательнее планировать меню.

Как правило, стандартный список продуктов включает в себя не менее 10 литров молока, 3 л сока и много, очень много кукурузных хлопьев (в день уходит не меньше 3 упаковок). Также семейство рассчитывает бюджет таким образом, чтобы можно было дарить детям подарки. На Рождество они выделяют не менее 150 - 250 фунтов только на сюрпризы.

Разумеется, часть детей уже взрослые. Они сами обзавелись семьей и имеют свою работу. Поэтому с каждым годом становится легче. Но ведь нужно еще тратиться на колледж и школы.

Дом семейства

Как уже говорилось, в нем 10 спален. Это дом в викторианском стиле, оценочная стоимость которого сегодня составляет порядка 240 000 фунтов. Сью и Ноэль купили его 11 лет назад. Сегодня они с гордостью рассказывают, что даже в то время не стали оформлять кредита на покупку.

Обычный день Сью и Ноэля

День начинается с того, что отец семейства возвращается с работы в 7:45 утра, чтобы развести детей по детским садам и школам. Накануне вечером Сью стирает и гладит их форму.

Завтрак семейства разделен на две смены. Пока одни дети находятся на занятиях в школе, другие спокойно наслаждаются утренним кормлением. После этого Ноэль на своем микроавтобусе забирает первую смену детей и привозит домой.

Может показаться нереальным распланировать свой день, чтобы уделить внимание каждому ребенку. Но супруги справляются с этой задачей. Они грамотно распределяют свое время. Поэтому они занимаются с малышами и более старшими детьми и успевают посвятить несколько минут свободного времени и себе.

Как признаются родители, самое сложное, это мыть и кормить такую ораву детей. Нужно потратить не мало усилий, чтобы приготовить завтрак и набрать для каждого чада ванну. Но более старшие дети помогают им. Поэтому семейство никогда не жалуется и пребывает в отличном настроении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание